С таблицей калорийности от проекта Healthfood не придется сомневаться в правильности и полезности рациона

Фото: ShutterStock

В современном обществе здоровый образ жизни очень популярен. Эталоны красоты диктуют собственные условия, заставляя многих пересматривать схемы питания. И в этом непростом деле поможет таблица калорийности выступает надежным источником важных сведений для тех, кто по разным причинам следит за своим рационом питания. С сервисом Healthfood намного удобнее соблюдать определённую диету или программу питания.

Зачем и кому нужны таблицы калорийности продуктов?

Этими таблицами пользуются люди, предпочитающие здоровый образ жизни, частью которого выступает соблюдение диет и контроль собственного веса. Особо калорийная пища несовместима с красотой и здоровьем. Таблица поможет правильно рассчитать объем и состав своего дневного рациона. Сведения о содержании или отсутствии углеводов в определенных продуктах помогут придерживаться низкоуглеводных диет.

Таблица калорийности расскажет о пищевой и энергетической ценности любимых продуктов, откроет для посетителей не только вкусные, но и полезные продукты. На основании этих данных легко будет сформировать личный набор продуктов, а специальные рубрики сделают процесс понятным и быстрым:

— крупы;

— орехи и сухофрукты;

— фрукты;

— мясные продукты;

— рыба и морепродукты;

— овощи;

— готовые блюда;

— молочные продукты;

— детское питание;

— пользовательские продукты;

— кондитерские изделия;

— изделия из муки;

— напитки;

— фаст-фуд;

— алкоголь;

— и др.

На сайте также можно провести анализ своего тела и рациона, воспользоваться калькулятором для похудения, определить суточную потребность в калориях и их расход. Стоит помнить, что какой бы жесткой ни была диета, организм в любом случае нуждается в необходимом количестве полезных микроэлементов и витаминов.

Возможности проекта Healthfood

На сайте, кроме подробной таблицы калорийности и всевозможных калькуляторов, есть много полезных научно-познавательных статей о ЗОЖ и правильном питании. Не все знают, что популярные в наши дни семена чиа — настоящий кладезь клетчатки, жирных кислот Омега-3, белка, растворимых волокон, минералов и витаминов. В нем очень много фосфора и магния.

Употребление этого продукта упредит

  1. Сердечно-сосудистые и онкологические заболевания.
  2. Воспалительные процессы.
  3. Нормализует состояние нервной системы.
  4. Снизит степень тревожности и повысит мозговую активность.

А кому известны все полезные свойства кофе, что кроме улучшения состояния кровеносных сосудов, кофе способен:

— на 40% уменьшить риск появления рака печени у носителей вируса гепатита С;

— на 18-60% снизить риск развития болезни Паркинсона;

— улучшить внимание и настроение;

— снизить развитие сердечно-сосудистых заболеваний у быстро перерабатывающих кофеин людей.

Небезынтересно будет узнать о пользе зеленого, спелого и переспелого банана, свойствах известных нам с детства фруктов и овощей, а также полном составе содержащихся в них витаминов, органических кислот и микроэлементов.

Информационный портал создан Ларисой Андреевной Крыловой, практикующим диетологом и эндокринологом с 25-летним успешным опытом работы. Ежедневно сайт пополняется профессиональными статьями о проблемах питания и здоровья, диетах, витаминах, пищевых добавках. Опыт лучших профильных специалистов всегда к услугам наших посетителей. Простые советы на каждый день помогут оставаться здоровыми, стройными и красивыми.


28.02.20240

Продажа готового бизнеса – это значительный шаг для любого предпринимателя. Это решение может быть обусловлено различными факторами, включая желание взяться...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.