Государственный совет назвал дату инаугурации президента Татарстана

Фото: ShutterStock

Стало известно, когда состоится инаугурация президента Республики Татарстан. По итогу Единого дня голосования Рустан Минниханов сохранил должность главы региона. Дату и время церемонии назвали в Госсовете Республики.

Дата и время инаугурации президента Татарстана Рустама Минниханова

16 сентября депутаты Государственного совета Республики Татарстан определились с датой и времени инаугурации президента региона. Церемония состоится 18 сентября. Время начала — 10.00. Пройдет инаугурация в Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева в Казани. Находится он на площади Свободы в центре города.

Глава Государственного совета Лилия Маврина заявила, что наблюдать дистанционно за церемонией инаугурации президента Татарстана сможет каждый желающий. Будет организована телетрансляция. Всего на мероприятие были приглашены 770 человек.

За пост главы региона в 2020 году, помимо действующего президента, боролись 4 политика:

  • Альмир Михеев, кандидат от партии «Справедливая Россия»;
  • Альфред Валиев, член политической партии «Коммунисты России»;
  • Олег Коробченко, представитель партии Роста;
  • и член Либерально-демократической партии РФ Владимир Сурчилов.

Выборы нового президента Татарстана в регионе проходили 11, 12 и 13 сентября. По итогу действующий глава региона набрал 83% голосов. Президентом Республики он станет в третий раз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто стал губернатором Ленинградской области после выборов 13 сентября 2020 года

Биография президента Татарстана Рустама Минниханова

Рустам Минниханов родился на территории Татарской Автономной Советской Республики в 1957 году. До 1990 года был главой леспромхоза. Закончил университет по специальности «инженер-механик».

Государственным служащим стал в 1990 году. Начал карьеру чиновника с председателя Арского районного исполнительного комитета. В 1996 году стал министром экономики Республики Татарстан, а через 2 года возглавил региональное правительство.

Возглавил Государственный совет Татарстана Рустам Минниханов по рекомендации президента Дмитрия Медведева в 2010 году.

В 2015 году Рустам Минниханов участвовал в открытых выборах нового главы Республики. Тогда он набрал 94% голосов избирателей. Под его руководством регион стал первым по состоянию инвестиционного климата в России в 2016 году. В 2017 году Рустам Минниханов стал одним из самых эффективных губернаторов Российской Федерации по версии Фонда развития гражданского общества.

Последние новости о президенте Татарстана

11 сентября действующий глава Республики Татарстан дал большое интервью местным журналистам. Также он ответил на множество вопросом жителей региона в прямом эфире. Он рассказал, какими вопросами будет заниматься после инаугурации 18 сентября.

По словам Рустама Минниханова, главной повесткой сентября 2020 года в Татарстане является вакцинация от коронавируса. Он заявил, что власти региона не допустят новую волну пандемии коронавируса. Каждый житель будет иметь возможность сделать прививку от вируса, однако принуждать вакцинироваться никого не будут. Чтобы укрепить иммунитет перед зимой, глава региона посоветовал гражданам заняться спортом.

Рустам Минниханов заявил, что работать он будет также над инфраструктурой. Сейчас новые микрорайоны городов Татарстана имеют проблемы с такими важными объектами, как поликлиники, детские сады и школы. Внимание будет уделено и созданию новых рабочих мест, которых не хватает в регионе. Президент Татарстана анонсировал строительство нового завода по переработке отходов, который решит проблему с мусорными свалками.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.