Убийцу двух несовершеннолетних девочек-сестер правоохранителям удалось задержать в Рыбинске

Фото: ShutterStock

Убийца двух девочек в Рыбинске пойман правоохранителями 18 сентября 2020 года. Полицейским пришлось проводить спецоперацию на протяжении 3 дней, с того момента, как несовершеннолетние сестры были обнаружены мертвыми в доме. Согласно данным правоохранителей, злоумышленник свою вину признает и говорит, что не понимает, для чего расправился с детьми.

Инцидент с убийством несовершеннолетних девочек в Рыбинске 15 сентября 2020 года

В Рыбинске Ярославской области стражам порядка после длительной спецоперации удалось задержать мужчину, который подозревается в убийстве двух несовершеннолетних сестер. Известно, что 15 сентября 2020 года мать детей, возрастом 8 и 13 лет, нашла сестер мертвыми в доме, где она проживала с мужчиной после переезда из Омской области.

Сразу же после случившегося у правоохранителей возникла версия, что к убийству детей может быть причастен сожитель женщины. Известно, что в день инцидента он пропал, а к поиску подозреваемого сразу же подключились специалисты. Помимо убийства, как вскоре удалось установить экспертизе, мужчина совершил над детьми акт насилия.

Сообщается, что спецоперация длилась 3 дня. За это время к расследованию были привлечены несколько сотен полицейских. По состоянию на 18 сентября 2020 года подозреваемого удалось задержать. Им оказался Виталий Молчанов 1979 года рождения. Все это время он скрывался от органов в самом городе. Мужчина выбрал отдаленное место в районе гаражей, где большая часть территории была покрыта высокой травой.

Ранее, по данным следствия, мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за разного рода правонарушения, в том числе и за убийства. В 2019 году он в очередной раз был освобожден из мест лишения свободы.

Сведения задержанного по подозрению в убийстве несовершеннолетних сестер

Сам же задержанный в настоящее время своей вины не отрицает. Тем не менее, мужчина не может четко ответить, с какой целью и по каким мотивам совершил жестокое насилие и убийство детей.

«Раскаиваюсь и не понимаю, почему это сделал», — сказал задержанный.

Тем не менее, такое признание никак не смягчит наказания. В настоящее время по факту преступления возбуждено несколько уголовных дел. В самой области в момент расследования убийства также активно подключились к происходящему. Известно, что губернатор предлагал вознаграждения, размером 500 тыс. рублей за помощь, которая будет оказана следствию.

Комментарий детского омбудсмена по факту убийства детей в Рыбинске

На резонансное убийство уже успели отреагировать и чиновники. Так, например, детский омбудсмен Анна Кузнецова склонна считать, что за такими преступниками, что совершают правонарушения в адрес детей, необходимо вводить пожизненный надзор. Кроме того, в России следовало бы создать специальный реестр личностей. Это способствовало бы дальнейшей эффективной борьбе с преступностью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Бугульме произошло убийство местного бизнесмена Евгения Деданин

Тем временем, правоохранители опубликовали в Сети оперативное видео самого процесса задержания. Также на кадрах можно увидеть, как задержанный признается в совершенном правонарушении.


В мире 02.03.20240

Британская газета The Telegraph опубликовала материал, в котором сообщается, что в островном королевстве становится все более распространенным явлением сексуальные отношения...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.