В Бугульме произошло убийство местного бизнесмена Евгения Деданина

Фото: ShutterStock

1 сентября в Бугульме на территории офиса компании «Изобилие» произошло убийство местного предпринимателя Евгения Деданина. Бизнесмену недавно исполнилось 43 года, он занимался оптовыми продажами сахарного песка в городе. Киллер был задержан сотрудниками полиции.

Как произошло убийство Евгения Деданина

По предварительным данным правоохранительных органов, стрелявший хотел получить от Деданина крупную сумму денег, но тот ему отказал. Жертвой киллера мог стать один из сотрудников офиса, в которого злоумышленник собирался выстрелить, но по какой-то причине этого не сделал. Деданина «Скорая помощь» госпитализировала в местную больницу, однако медикам не удалось спасти бизнесмена.

Преступник попытался скрыться с места преступления на автомобиле Hyundai Creta с самарскими госномерами. Однако он был задержан работниками компании и братом потерпевшего, которые вызвали правоохранителей.

Стала известна личность киллера. Это местный житель Самарской области 54-летний Араик Мирзоян, не имеющий российского гражданства. По факту убийства СК РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК России.

Чем известен бизнесмен Деданин

В сентябре 2018 года предприниматель Евгений Деданин стал известен на всю страну тем, что убил двух грабителей, которые забрались в его дом, где находилась его семья и друг. Грабители связали всех присутствующих в доме, а Деданина повели показать камеры видеонаблюдения, чтобы стереть записи с их изображением.

Бизнесмен освободился от пут, которыми были связаны руки. Завязалась драка. Хозяин дома побежал на кухню и взял нож для самообороны. В результате преступники были ранены и умерли в доме Деданина от потери крови.

Нападавшими были жители Самарской области Владислав Колоярцев и Иван Нетроголов. Следственный комитет подозревал бизнесмена в превышении самообороны, однако прокуратура закрыла дело в отношении Деданина.

Через некоторое время правоохранители выяснили, что двух грабителей организовал 47-летний житель Бугульмы Андрей Климанов, который был лично знаком с бизнесменом. На следствии он признал факт знакомства с Деданиным, но отрицал участие в преступном сговоре с двумя самарскими бандитами. Однако следователи доказали организаторскую роль Климанова, который в момент преступления находился неподалеку и руководил действиями грабителей. Судом он был приговорен к 6 годам лишения свободы.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.