Варианты подарков учителю на его профессиональный праздник

Фото: ShutterStock

В первое воскресенье октября отмечается день учителя. В 2020 году – это 4 октября. Подарок учителю от класса имеет зачастую символическое значение. Его презентуют в качестве благодарности педагогу за то, что он занимается развитием детей.

Что можно подарить учитель начальной школы в его профессиональный праздник

Одним из самых важных этапов обучения ребенка является начальная школа. До 5 класса ребенку прививается интерес и желание получать знания, а также закладываются основы для будущего обучения.

В начально школе практически все уроки, ведет один и тот же учитель. Поэтому подарок от класса для него подобрать обычно не составляет труда.

Для того, чтобы сделать правильный подарок от класса, необходимо знать потребности и интересы учителя. Зачастую презент может иметь чисто символическое значение.

Варианты недорогих подарков для учителя начальной школы:

  • чашку с поздравительной надписью или тематической картинкой;
  • оригинальный плакат, сделанный самостоятельно детьми, на котором присутствуют различного рода картинки и поздравления учителя с его профессиональным праздником;
  • статуэтка или медаль тематической надписью наподобие «Лучший учитель», «Классному руководителю от учеников класса»;
  • настольный набор канцелярских принадлежностей. В котором будут ручки, карандаши, бумага для записей и прочие необходимые канцелярские мелочи;
  • вазу для цветов, которая может быть декорирована надписью с поздравлением или именем и отчеством педагога;

Вариантов и видов подарков довольно много. Главное, чтобы он исходил от чистого сердца и в его презентации обязательно принимали участие ученики класса.

Подарки для педагогов средней и старшей школы на день учителя от класса

Когда ребенок переходит из младшей школы в среднюю, а затем и в старшую у него со временем увеличивается количество читаемых предметов и соответственно число учителей. Сделать подарок каждому из учителей детям класса, а также их родителям зачастую довольно сложно. Поэтому очень часто принимается решение, презентовать более дорогой и ценный подарок классному руководителю. Всем же остальным учителям сделать менее дорогостоящие подарки.

Обычно дети и их родители ограничиваются сладкими подарками основной массе учителей, которые ведут уроки в их классе. Это может быть коробка конфет или красиво упакованное печенье. Также не редко в качестве подарка выступают небольшие букеты цветов и открытки с поздравлениями. Классному же руководителю обычно делается более внушительный подарок.

Варианты подарков для классного руководителя средней и старшей школы:

  • живой цветок в горшочке;
  • статуэтка в виде любимого животного учителя;
  • настенная тарелка с пожеланиями от учеников;
  • фотоальбомы с фоторамками;
  • настенные или настольные часы;
  • торт ручной работы со школьной тематикой;

Подарок для каждого классного руководителя подбирается сугубо индивидуально. Ведь все люди разные и у каждого из них свои интересы и увлечения.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.