В Ступино на предприятии рухнул пешеходный переход с работниками, есть пострадавшие

Фото: ShutterStock

В подмосковном Ступино на предприятии рухнул переходный переход, в результате чего, пострадал 51 человек. В настоящее время пока не уточняется, что именно было причиной обвала.

Обвал пешеходного перехода в Ступино: раненные и пострадавшие

Ранним утром 27 сентября к подмосковным спасателям было направлено сообщения об обвале подвешенного пешеходного перехода. Все случилось в селе Сидорово, которая находится в местном округе Ступино.

В момент обвала на переходе, который был установлен на промышленной организации находились люди. Известно, что переход соединял два корпуса одного завода.

В Министерстве чрезвычайных ситуаций рассказали, что пострадал 51 человек. Медицинская помощь нужна была не всем. На место происшествия сразу отправились бригады скорой помощи и вертолеты медицинской авиации.

В местную поликлинику отправили 13 человек. Из них 5 находятся сейчас в тяжелом состоянии, еще 8 получили ранения среднего уровня тяжести. Помощь медиков предоставляется в полной мере. На месте до сих пор продолжают вести работы эксперты.

Почему в Ступино рухнул пешеходный переход

Сразу после обрушения никто не смог сказать, что именно было причиной обвала. Произошедшим уже начали интересоваться представители правоохранительных органов. На предприятие тут же отправились работники полиции и СК РФ.

После того, как в полной мере проведут осмотр на организации, будут опрошены работники и руководство. Следователи возьмут всю нужную документацию для установления деталей. По итогам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Известно, что ЧП случилось на территории компании “ФМ Ложистик”. На переходе в момент обвала были только работники предприятия – практически все они являются гражданами стран СНГ. По предварительной информации, конструкция из металла могла обвалиться из-за большой перегрузки. Люди упали с высоты в четыре метра сверху на инженерные коммуникации.

Андрей Воробьев, который является Губернатором области, получил главе Ступино и министру здравоохранения предоставить пострадавшим людям всю нужную помощь.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.