Самые редкие и необычные цветы, которые станут украшением любого участка и помещения

Фото: ShutterStock

Цветы никогда не выходят из моды — их высаживают в парках и на газонах, дарят на праздники, делают из них парфюм и косметические средства, а также разводят в теплицах. В современном мире цветы стоят немалых денег, и некоторые из них стоят целое состояние.

Самые необычные и красивые цветы

Глориоза роскошная

У многих глориоза ассоциируется с пламенем: неправильная форма цветка и яркий окрас приковывает к себе взгляд. Глориоза произрастает в тропической Азии и Африке.

Ландыш

Сложно себе представить, что привычный для россиян ландыш, обойдется жителям Европы до 50 долларов. Легенда гласит, что этот цветок появился, когда слезы плачущей по Иисусу Девы Марии коснулись земли. Ландыш признан одним из самых популярных цветов для украшения свадебных торжеств. При этом медики не рекомендуют долго вдыхать аромат ландыша, поскольку он может стать причиной отравления.

Гардения

Нежный цветок с очень ярким и глубоким запахом. Это многолетнее растение часто высаживается в садах и горшках.

Черная орхидея Fredclarkeara After Dark ‘SVO Black Pearl’

Орхидеи пользуются большой популярностью среди любителей домашних цветников. Существует большое разнообразие искусственно выведенных видов этого цветка, однако ни один из них в подметки не годится черной орхидее. Она является сложным межвидовым гибридом кловезии, катасетума и мормодеса.

Нефритовый цветок (он же Стронгилодон крупнокистевой)

Этот цветок сложно найти на прилавках цветочного рынка России. Заполучить его можно, сделав спецзаказ из Юго-Западной Азии, Африки или Мадагаскара. Стоит отметить, что сам по себе Нефритовый цветок – дальний родственник гороха и фасоли, поскольку является представителем бобовых.

Шафран посевной

Если речь идет о красивых и дорогих цветах, флористы сразу же называют шафран. Его внешний вид привлекает скромностью и простотой, при этом шафран ценят не только за его нежную красоту, но и как пряность.

Орхидея Ротшильда (она же «Золото Кинабалу»)

Орхидея Ротшильда — один из самых редких цветов в мире, который охраняется законом.  В связи с этим держать диковинку дома не получиться. Да и полюбоваться цветением необычной орхидеи можно только раз в 15 лет, в апреле. Родина орхидеи Ротшильда — остров Борнео в Малайзии.

Роза Джульетта

Каждый садовод захочет посадить этот сорт кустовой розы у себя на участке, после того, как хоть раз увидит его. Роза получила название «цветок за 3 миллиона фунтов стерлингов». Такую сумму потратил селекционер Дэвид Остин, чтобы воплотить свою мечту в реальность. Он хотел создать цветок в форме старых садовых роз, обладающий мягким ароматом.


Общество 26.04.20240

Национальные организации по противодействию коррупции и Специальная прокуратура Украины предъявили обвинения в незаконных манипуляциях с государственными участками земли министру сельского...

26.04.20240

Удары беспилотников из Украины по НПЗ Российской Федерации и другим объектам критической инфраструктуры подчеркнули существенные недостатки современных средств защиты от...

26.04.20240

Поддержка Украины, согласно заявлению министра иностранных дел Северной Кореи Има Чхон Иля, представляет собой проявление солидарности в поддержку украинских властей...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.