Новый набор бесплатных игр для PS Plus можно скачать с 6 октября 2020 года

Фото: ShutterStock

Октябрьский набор бесплатных игр для PS Plus 2020 года уже можно скачать с официально магазина компании Sony. В подборку вошли Action-RPG Vampyr и гоночный симулятор 2017 года Need for Speed: Payback. Общая стоимость предоставленных подпискам бесплатно игр составляет 5 тыс. 48 рублей.

Октябрьский набор бесплатных игр для PS Plus 2020 года получился довольно неплохим

Популярность платного сервиса PlayStation Plus за последние 2 месяца снизилась. Виной тому послужили не самые лучшие подборки бесплатных игр, которые ежемесячно предоставляются подписчикам сервиса. По большей части геймеры приобретают платную подписку именно из-за них.

Каждый месяц люди ждут от представителей компании Sony действительно качественных проектов «ААА» класса. Однако, как показывает практика геймеры не всегда получают то, чего хотят.

Российское сообщество геймеров было крайне возмущено тем фактом, что в августе 2020 года вместо шутера Call of Duty: Modern Warfare 2, который входил в подборку игр в Европе, подписчики получили аркаду под названием «Безумцы».

В сентябре компания Sony постаралась порадовать подписчиков и подарила в качестве бесплатных игр файтинг Street Fighter V и многопользовательская PlayerUnknown’s Battlegrounds. Несмотря на то, что данные игры были лучше августовских, чем-то особенным или выдающимся их назвать трудно.

Геймеры надеялись, что после официального анонса консоли нового поколения PS5, представители компании Sony постараются привлечь внимание публики к сервису PS Plus действительно качественными играми. В итоге в октябрьскую подборку бесплатных игр месяца вошли Action-RPG Vampyr и гоночный симулятор Need for Speed: Payback.

Игра Need for Speed Payback вошла в октябрьский набор бесплатных игр для PS Plus 2020 года

Когда-то компания Electronic Arts совершила революцию в мире симуляторов автогонок. Каждая последующая версия серии сохраняла все лучшее из предыдущих частей и при этом привносило нечто новое в аркадные гонки. Лучшими играми Need for Speed можно по праву считать серию Underground и версию Most Wanted. После этого видеоигра потеряла свою «изюминку» и каждая последующая часть, по мнению большинства геймеров, была хуже предыдущей.

Видеоигру Need for Speed: Payback нельзя назвать чем-то выдающимся. Однако вместе с этим, данная часть получила довольно неплохую графику, чем несомненно порадовала любителей гоночных симуляторов.

Сюжет игры не отличается какой-либо выразительностью и скорее напоминает историю героев серии фильмов про уличных гонщиков – «Форсаж». Согласно сюжету игры Need for Speed: Payback, главные герои, которых несколько, стараются стать лучшими в гоночных соревнованиях стритрейсеров. Однако делают они это не для получения славы или денег.

Молодые люди хотят остановить представителей преступного картеля, которые бесчинствуют в городе под названием Фортуна-Вэлли. Для того, чтобы это сделать им предстоит пройти множество испытаний, победить в огромном количестве различных гонок и заручится поддержкой стритрейсеров города Фортуна-Вэлли.

Одним из проектов октябрьского набор бесплатных игр для PS Plus 2020 года стал Vampyr

Видеоигра Vampyr является ярким представителем жанра Action-RPG. В качестве главного героя сюжета выступает врач Джонатан Рид, который после Первой мировой войны возвращается в Лондон. В одной из подворотен города Рида кусает вампир, тем самым превращая его в монстра, который вынужден постоянно пить кровь. После превращения главного героя мучает жажда крови, из-за которой он набрасывается на девушку. Только утолив свою жажду Рид узнает в ней свою собственную сестру.

Разработчикам студии Dontnod Entertainment в полной мере удалось передать характер главного героя, в душе которого борются 2 желания – пить кровь и помогать людям. Риду предстоит пройти множество всевозможных испытаний. Узнать все об иерархии вампиров и их кланах. Сразится с охотниками на вампиров, которые будут пытаться его убить.

В целом, видеоигра оставляет довольно приятное впечатление. Хорошо прописанные диалоги интересные персонажи – вот что может привлечь геймера в видеоигре Vampyr. В качестве единственного минуса игры можно отметить, что дополнительных персонажей в игре не очень много. С другой стороны, разработчики пытались продемонстрировать людям эпоху начала ХХ века, во время которой в Англии во всю бушевала эпидемия «испанского гриппа».


10.02.20230

На сегодняшний день игра aviator набирает стремительную популярность и становится все более востребованной среди обилия игроков. Нужно сказать о том,...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.