Чем известна Виктория Короткова, устроившая смертельное ДТП в столице 5 октября 2020 года

Фото: ShutterStock

ДТП с участием известной «инстаграмщицы»  Виктории Коротковой вызвало немало разговоров в Сети. Немногие знают, кто она такая и чем прославилась. В деле появляются все новые факты, которые устанавливает следствие. Девушке грозит тюремный срок.

Как Виктория Короткова устроила ДТП

Дорожно-транспортное происшествие в столице случилось в ночь с 5 на 6 октября. Машина, за рулем которой была модель, сбила пешехода на Кутузовском проспекте. Трагедия попала в объективы камер. Пострадавший скончался на месте от полученных повреждений.

На ролике, попавшем в Сеть, видно, как черный «Гелендваген» вылетает после столкновения с человеком на встречную полосу и резко тормозит. Есть мнение, что отреагировать на пешехода было сложно из-за серьезного трафика. Приехавшие медики констатировали смерть мужчины.

У Виктории Коротковой сотрясение мозга. С места модель увозили на медицинском транспорте в сопровождении правоохранителей. По словам очевидцев, 25-летняя знаменитость первое время была в шоке и не могла вымолвить ни слова. Затем у нее началась серьезная истерика, и девушке пришлось помогать медикам.

Известно, что виновница ДТП не была в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Пешеход, судя по всему, переходил дорогу в неположенном месте.

Авария произошла около полуночи, и на проспекте модель держать низкую скорость, скорее всего, не могла. В таком случае столкновение было практически неизбежным. По факту гибели человека возбуждено уголовное дело, проводится доследственная проверка.

Окажется ли Виктория Короткова в колонии

У этого происшествия есть несколько свидетелей. По словам некоторых из них, тело погибшего было сильно изувечено, его с трудом помещали в спецмешок, ведь после столкновения с «Мерседесом» парень попал под колеса другой машины.

Сама машина, которой управляла Виктория Короткова, не сильно пострадала, а принадлежит она аптечному предпринимателю Рагиму Шамилову. Насколько известно, с моделью его связывает дружба.

«Инстаграмщица» может оказаться за решеткой на 5 лет, но тут есть важные аспекты. Все будет проще, если виновница аварии не была в состоянии опьянения и если она не превысила скорость на проспекте, что будет установлено. Также важный вопрос, имела ли она право на вождение данной машиной. Огромное значение будет иметь ответ на вопрос, действительно ли пешеход перебегал проезжую часть в неположенном месте.

В случае, если все предыдущие моменты были соблюдены, модель может избежать колонии и ей дадут максимум год или два условного срока, запретив также водить авто несколько лет. За виновницу уже начали вступаться известные звезды шоу-бизнеса и ведущие. Многие отмечают, что есть не совсем нормальные люди, перебегающие скоростные трассы в не предназначенных для этого местах.

Личность погибшего установлена — это Новиков Александр, 1980 года рождения. Он родился в Москве и работал в одном из ТРЦ.

Кто такая Виктория Короткова

Прославилась девушка, когда пришла попытать счастье на проекте «Холостяк». Главный герой Егор Крид понравился девушке, которая на тот момент состояла в браке, но никому об этом не сказала. Она решила развестись, но это ей не помогло — в финале певец выбрал другую участницу.

Однако после шоу к девушке пришла слава. Она стала развивать свой «Инстаграм», где уже более 900 тыс. подписчиков. Благодаря ДТП, аудитория увеличилась более чем на 50 тыс. человек. Модель приняла участие и в ряде других проектов. Свою личную жизнь предпочитает скрывать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Причину смерти Софии Конкиной так официально и не сообщили

Известно, что у нее был роман с Артемом, братом известного рэпера Тимати, но долго он не продлился. Недавно сообщалось, что Виктория Короткова снова вступила в брак, но тщательно скрывает имя мужа и все подробности.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.