Правила безопасности для туристов на отдыхе за границей

Фото: ShutterStock

Туристы обязаны знать правила безопасности во время отдыха. Во время путешествий не стоит забывать о предусмотрительности. Уровень безопасности, прежде всего, связан с внутриполитической ситуацией в стране назначения.

Нередко бывает, что люди в поисках приключений едут в опасные места на Земле. Большинство стран мира свои гражданам не рекомендуют посещать государства вроде Сомали, Афганистана, КНДР или Ирака. В таких государствах продолжаются войны или сложная политическая обстановка. Из-за этого турист не знает никогда, какие перед ним могут стоять опасности.

Чем более бедное государство, тем там большая преступность и иные опасности.

При этом, даже в благополучных странах попадаются воры и мошенники. Всегда нужно быть начеку, контролируя свои карманы и личные вещи.

В поездках нужно прятать надежно наличку.

Не стоит во время покупок показывать большую сумму. Нужно носить отдельно документы и деньги. Денежную сумму лучше всего разделить и держать в разных местах. Нельзя носить кошелек во внешних карманах. Держать наличку надежнее всего во внутреннем кармане со змейкой.

В ряде стран есть опасность от извержения вулканов, землетрясений и иных природных катаклизмов. Во время поездки на пляжный отдых, не стоит забывать крем от солнца для защиты от ожогов.

Нельзя купаться в непредназначенных для этого местах.

Перед поездкой не лишним будет подробнее узнать про религию и культуру страны назначения. Нередко проблемы у туристов возникают из-за оскорблений чувств верующих или чужих традиций. Во время религиозного путешествия, всегда должен быть особый гардероб для религиозных святынь.

С особым вниманием за границей нужно относиться к еде и питью. Потреблять лучше всего магазинную бутилированную воду.

Лучше не потреблять местное дешевое спиртное.

Нельзя пробовать незнакомые и опасные блюда. Лучше всего еду не покупать на улице. Не стоит и экономить на страховке жизни, и здоровья. Перед поездкой с активным отдыхом, нужно в страховку добавить экстремальный спорт, к примеру дайвинг и катание на лыжах.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.