Apple анонсирует точную дату выхода IPhone во время презентации в октябре 2020 года

Фото: ShutterStock

Корпорация Apple сообщила, что официальная презентация новых продуктов состоится 13 октября 2020 года. Это значит, что в скором времени общественность узнает, когда появится «Айфон 12» на полках магазинов во всём мире, в том числе и в России. В связи с данным событием многочисленные поклонники продукции Apple строят предположения, какие гаджеты будут показаны компанией в рамках презентации.

Что известно о точной дате выпуска нового смартфона «Айфон 12» в России

Отечественные эксперты предполагают, что во время официальной презентации новых гаджетов от компании Apple, которая состоится 13 октября 2020 года в 20:00 по московскому времени будет впервые представлен широкой общественности новый смартфон «Айфон 12». Традиционно на подобных мероприятиях анонсируется точная дата выпуска гаджетов на прилавки торговых точек, занимающихся продажей всевозможных технических новшеств.

Презентация будет проведена под слоганом «Новости скорости». Предположительно на ней расскажут о введении поддержки 5G на IPhone 12.

В связи с эпидемией коронавирусной инфекции, у отечественных экспертов есть предположение, что появление IPhone 12 в России может задержаться на несколько календарных дней. Руководство компании понимает, что данный фактор может повлиять на продажи нового продукта, однако с этим ничего не может сделать. В первую очередь это связано с закрытием международных границ между странами, а усиленный таможенный контроль может привести к определённым накладкам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: IPhone SE представили в Apple как самый бюджетный смартфон компании

Какие гаджеты, кроме «Айфона 12» будут презентованы компанией Apple 13 октября 2020 года

Помимо четырёх версий «Айфона 12», среди которых будут мини, стандартная, профессиональная и Pro Max, компания Apple 13 октября 2020 года в рамках официальной презентации представит новые аксессуары, совместимые с новой линейкой смартфонов. Зрители смогут увидеть наушники AirPods Studio, а также портативную колонку HomePod. Предполагается, что версии IPhone 12 будут в первую очередь отличаться друг от друга диагональю экрана.

В этот раз все дисплеи будут сделаны по технологии OLED. Это значит, что каждый пиксель на экране является отдельно взятым источником света, что позволяет значительно улучшить качество изображения, а также снизить энергопотребление. Подобные дисплеи уже использовались в профессиональных версиях смартфона IPhone 11. Предполагается, что цена за Mini-версию будет начинаться с 650 американских долларов. В переводе на российский рубль и учитывая таможенную пошлину, IPhone 12 может продаваться за 60 тыс. рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Apple iPhone 12 mini получит дисплей диагональю 5,4 дюйма

Самым популярным телефоном в России остаётся iPhone 7

Согласно исследованию, которое было проведено оператором сотовой связи «МТС» iPhone 7 является наиболее популярным телефоном в России. Известно, что данная модель впервые стала доступной для покупки с 2016 году. Данное обстоятельство позволяет определить, что начиная с этого периода времени у российских граждан стало меньше хватать финансовых средств для приобретения современных моделей.

Россиянам известно, что iPhone 7 с годами продолжает дешеветь и становится менее актуальным. Желая приобрести гаджет от компании Apple, покупатели из России довольно часто останавливаются на покупке устаревших моделей. Также оператор сотовой связи «МТС» сообщил, что по состоянию на 2020 год только 11,5% пользуются телефонами от Apple. Чаще всего в России покупатели приобретают телефоны Samsung, которые есть у 20% клиентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Интернет слили фото нового Iphone 12, который Apple не показал на презентации в сентябре 2020 года


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.