Журналисты утверждают, что у Владимира Путина болезнь Паркинсона

Фото: ShutterStock

Западные таблоиды сообщают, что у президента России Владимира Путина обнаружена болезнь Паркинсона. В связи с этим россияне хотят знать, какие симптомы у этого недуга и не собирается ли в ближайшее время глава Кремля в отставку.

Что известно о болезни Паркинсона у Путина

О том, что у лидера России проблемы со здоровьем, сообщили еще 5 лет назад британские СМИ, в частности ВВС. Тогда была проанализирована странная походка Путина, в которой заметили неестественность. Уже тогда заговорили о болезни Паркинсона.

В издании «Сан» 6 ноября 2020 года также появился материал, посвященный возможной болезни Путина. Журналисты обратили внимание на странное поведение президента на последних встречах. Его стопы находятся в постоянном движении, к тому же он постоянно крепко держится за подлокотник, когда сидит, словно скрывая дрожание руки.

Небольшой тремор пальцев стали замечать и когда мужчина брал в руки чашку. Все это похоже на первые симптомы известной болезни. На первых этапах они очень незначительные. Президенту уже 68 лет, и это время, когда такие недуги могут появляться. Это неизлечимая болезнь, которую можно только «замедлить» лечением.

Британские СМИ, ссылаясь на инсайдеров, говорят, что лидер РФ готовится уйти в 2021 году в отставку. Сделать такой шаг его уговаривает Алина Кабаева, которую называют гражданской женой президента. Причиной ухода является именно болезнь. Но пока это лишь версия западных журналистов, не нашедшая официального подтверждения.

Не секрет, что за последние годы президент очень постарел и это заметно даже внешне. Он стал допускать ошибки, не так быстро говорить и думать. Это может быть признаком болезни или же надвигающейся обычной старости. Пока рано бить тревогу, ведь в общем Владимир Владимирович выглядит хорошо как для своего возраста.

Шансы на добровольную отставку Путина

Британские журналисты говорят, что уже в следующем году Путин уйдет. Но вот намеков на это особо нет, разве что закон, который приняли о неприкосновенности экс-президента. То есть он получает пожизненный пост сенатора, а это значит, что его не могут привлечь к уголовной ответственности. Других намеков на приближающуюся отставку нет.

Вопрос о болезни и отставке лидера нации задали Дмитрию Пескову. Тот назвал это «чушью» и отметил, что тут нечего комментировать. По его словам, ни в какую отставку лидер страны не собирается, и здоровье у него в полном порядке. На самом деле все больше указывает на то, что в ближайшие 4 года, а может и гораздо дольше, нынешний президент продолжит править.

Благодаря принятым поправкам президентский срок «обнулился». Это значит, что после 2024 года, когда у него истечет срок полномочий, он сможет еще два раза становиться лидером государства. Больше по закону нельзя. То есть он сможет управлять до 2036 года. Если бы он собрался в отставку, то готовил бы себе преемника, а такого человека в данное время нет.

Есть версия, что после этого срока он станет своего рода «отцом россиян», как это случилось в Казахстане. То есть формально президентом будет другой, но реально главные решения будет принимать именно Путин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зрители волнуются из-за отсутствия Артема Шейнина в передаче «Время покажет»

Глава России ведет очень здоровый образ жизни: правильно питается, не имеет вредных привычек, занимается спортом.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.