Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что заболел коронавирусом

Фото: ShutterStock

9 ноября 2020 года президент Украины Владимир Зеленский на личной странице в социальной сети Facebook сообщил широкой общественности, что заболел коронавирусной инфекцией COVID-19. Некоторые украинцы поддержали главу государства, выразив слова поддержки, пожелав ему скорого выздоровления, однако некоторые из них, включая политических оппонентов, оказались рады подобному стечению обстоятельств. Зеленский ответил своим недоброжелателям, подготовив новое сообщение.

Что известно о состоянии здоровья Владимира Зеленского в связи с заболеванием COVID-19

Президент Украины Владимир Зеленский, опубликованное 9 ноября 2020 года, публичное сообщение начал со слов, что в мире не существует тех счастливых людей, для которых коронавирус не представлял бы угрозы. Он рассказал, что при соблюдении всех необходимых карантинных мер — инфицирован COVID-19. Зеленский сообщил, что его температура не поднимается выше 37,5 градусов. При этом он желает, чтобы у всех она была в норме.

Президент сообщил, что, несмотря на заболевание, продолжит работать в условиях изоляции. Зеленский отнёсся к своему заболеванию с оптимизмом, сообщив, что большинство сумело побороть инфекцию, и он тоже сможет это сделать. По этой причине он склоняется к мысли, что всё будет хорошо. Известно, что Владимир Зеленский мог заболеть гораздо раньше, так как его жена была инфицирован COVID-19 в июне, а сын в августе.

Читайте также: Что Владимир Зеленский сказал про Рамзана Кадырова

Как отреагировали граждане Украины на заболевание президента Зеленского коронавирусом

На сообщение о том, что президент Украины Владимир Зеленский заболел коронавирусом, отреагировала председатель «Европейской солидарности» Ирина Геращенко, сообщившая, что желает главе государства скорого выздоровления и легкого течения болезни. Она резюмировала своё обращение словами, что люди должны руководствоваться человечностью и состраданием. По этой причини было бы хорошо, чтобы политические недоразумения в такие моменты отходили на второй план.

Помимо Ирины Геращенко, скорого выздоровления Зеленскому пожелали обычные пользователи социальной сети Facebook. В комментариях к сообщению президента Украины они пожелали здоровья, и чтобы COVID-19 протекал без осложнений. Тем не менее, нашлись и те комментаторы, которые решили пошутить по поводу болезни Зеленского и выразить недовольство его действиями.

Некоторые из них предложили Зеленскому обратиться в обычную районную инфекционную больницу, чтобы он испытал на себе все плюсы и минусы бесплатной украинской медицины. Также прозвучали предложения о введении жестких карантинных мер, которые бы действовали в течение месяца, как это было сделано в других странах Европейского Союза. Известно, что по состоянию на ноябрь 2020 года в Украине обсуждается возможность введения карантина «выходного дня».

Читайте также: Как разговор Мишустина и Медведчука повлиял на Путина в решении снять санкции с украинских предприятий

Владимир Зеленский возмутился реакцией некоторых пользователей о его заболевании

9 ноября 2020 года Владимир Зеленский через несколько часов после публикации сообщения о том, что он заболел коронавирусом, опубликовал второе, в котором возмутился реакцией на новость его оппонентов и комментаторов. Президент Украины сообщил, что с самого начала пандемии коронавирусной инфекции отдавал себе отчёт в том, что он рано или поздно столкнётся с болезнью. Для него было удивлением, что после того, как болели члены его семьи в июне и августе 2020 года — он смог избежать инфицирования.

По поводу больниц Зеленский сообщил, что единственно возможной мерой противодействия является разрыв цепочек заражения для снижения нагрузок на больницы. Таким образом, больниц хватает для лечения больных COVID-19 в тяжёлой форме. Также глава государства сообщил, что действительно работа президента не позволяет полностью изолироваться от других людей, так как предполагает общение с другими людьми, проведение встреч. Зеленский сообщил, что, таким образом, всегда находился в зоне повышенного риска.

Президента Украины возмутили те комментаторы, которые оказались довольны его болезнью, что, по его мнению, бесчеловечно. Зеленский считает, что в таких обстоятельствах нельзя желать плохих вещей даже своим противникам. Для этого, по словам президента, у человека должна быть ампутирована совесть. Владимир Зеленский выразил надежду, что коронавирусная инфекция не станет для большинства украинцев поводом для злорадства.

Читайте также: Турция не намерена признавать присоединение Республики Крым к России


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.