Что Владимир Зеленский сказал про Рамзана Кадырова

Фото: ShutterStock

В последнее время имена Владимира Зеленского и Рамзана Кадырова часто появляются в сводках новостей. Недавно глава региона обратился к президенту Украины с обращением. В связи с этим в Сети вспомнили, как Владимир Александрович извинялся за оскорбления в сторону исламского мира.

Рамзан Кадыров потребовал извинений от Владимира Зеленского

В Интернете появилось новое обращение Рамзана Кадырова. На этот раз он решил записать обращение к украинскому лидеру. Ранее, еще не будучи президентом, Зеленский извинялся перед Кадыровым и мусульманами за свои шутки. Но, видимо, Рамзану Ахматовичу было мало этого и он решил вновь сделать заявление.

Чеченский руководитель задал вопрос о том, зачем после извинений юлить и возвышать себя. По его мнению, став президентом, украинец постоянно избирает новую форму извинений. По убеждению чеченского лидера, президенту нужно определить свою позицию и подтвердить слова, сказанные ранее. Если этого не произойдет, то Кадыров отметил, что нужно будет отвечать перед ним, как перед сыном своего отца.

Он также отметил, что Зеленский не сдержал своих обещаний, данных перед избирателями. Дело в том, что на Востоке Украины идет война, которую новый глава страны обещал остановить. Он призвал его быть мужчиной и всегда отвечать за свои слова.

Это обращение стало неожиданным как для Кремля, так и для украинцев. Сложно сказать, что имел в виду записавший обращение Кадыров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владимир Жириновский считает замешанным в аресте губернатора Хабаровского края бизнесмена Балицкого

Президент отметил, что на этот спитч отвечать не видит смысла. В Кремле же заявили, что ждут выполнения минских договоренностей от украинской стороны.

Как Владимир Зеленский обидел Рамзана Кадырова

Конфликт между двумя мужчинами начался еще 6 лет назад. В то время Владимир Александрович возглавлял юмористический проект, выпускавший шоу для телевидения.

В одной из программ пошутили на тему памятников советскому вождю в Украине. Тогда показали плачущего чеченского лидера, снятого во время намаза (мусульманской молитвы). Кадырова это задело.

Два года назад будущий президент принес извинения. По его словам, он не знал о такой шутке, так как этим занималась другая редакторская группа.

Тогда ему стали поступать угрозы и обвинения в том, что он оскорбил мусульман. По его словам, в его компании не стали смеяться над «святыми» вещами, поэтому комик принял решение сделать публичное заявление.

Он два раза приносил свои извинения — сразу после выхода шоу и после того, как ему задали вопрос в интервью перед президентской кампанией. Он сказал, что религия — это дело тонкое, и еще раз извинился. Именно последнее интервью и взял в «оборот» чеченский лидер.

Кстати, за извинения Зеленского на дебатах его упрекал бывший президент страны.

Интересно, что в своем обращении чеченский глава назвал себя пехотинцем великого российского президента. Он утверждает, что украинец оскорбил память его отца.

Почему Кадыров требует извинений от Зеленского

Непонятно, почему сейчас требует извинений Рамзан Ахматович — это его инициатива или инициатива Кремля. Ведь сам Кадыров указал, что он — воин российского главы. Вероятно, у этой провокации есть какие-то цели, ведь двух извинений должно было хватить. Вряд ли война на Донбассе оскорбляет ичкерийского лидера и память его отца.

Сейчас же Владимиру Зеленскому не до этого, так как он приходит в себя после переговоров с террористом в Луцке. К счастью, все закончилось благополучно и никто не погиб.

Да и Рамзану Ахматовичу сейчас не до того. Недавно стало известно, что против чеченского лидера и его семьи Соединенными Штатами были приняты санкции. На это он ответил фотографией с двумя пулеметами «Печенег», и написал, что к войне готов.


29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.