Дизайн и характеристики новой модели «Лада Гранта», выход которой может состояться в 2021 году

Фото: ShutterStock

В 2020 году представители автомобилестроительной компании «АвтоВАЗ» сообщили гражданам России о том, как будет выглядеть новая модель «Лада Гранта». По предварительным данным, выход данной машины может состояться уже летом – зимой 2021 года. Отмечается, что она будет иметь новые характеристики, а также интересный внешний вид.

Информация о характеристиках и дизайне нового автомобиля «Лада Гранта»

Согласно предварительным данным, которые сообщили представители отечественной автомобилестроительной компании «АвтоВАЗ», новая машина из линейки «Лада Гранта» может появиться на российском рынке уже летом или зимой 2021 года. Однако некоторые другие источники сообщают, что произойти это может и гораздо позже. Дело в том, что ещё в 2019 году представители компании дали выпуску новой модели определённые сроки – 1 – 3 года.

Отмечается, что, несмотря на неоднозначную информацию о выходе новой модели «Лада Гранта» в свет, гражданам Российской Федерации уже рассказали о том, как данный автомобиль будет выглядеть, а также какими характеристиками будет обладать. Так, ранее представители «АвтоВАЗ» сообщили о выпуске предварительной 3D модели машины.

Предварительные данные гласят, что новая модель автомобиля Lada Granta будет разрабатываться на платформе Global Access. Помимо этого, представители автомобилестроительной компании сообщили, что их новая разработка получил каркас кузова от Renault Logan. При этом также будут иметься и оригинальные, отечественные панели. Изменены, помимо этого, будут некоторые детали кузова в новой «Лада Гранта».

В плане внешнего вида новая модель автомобиля «Лада Гранта» также будет перенимать некоторые детали из дизайна Renault Logan. Однако представители компании «АвтоВАЗ» заявили, что машина будет иметь и свои уникальные детали, которые ранее наблюдались при выходе Lada XCode. Интерьер же в автомобиле, согласно обещаниям инженеров, будет значительно изменён.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Каким образом перекупщики обманывали покупателей авто во времена СССР

Мнение граждан России о выходе новой «Лада Гранта» в 2021 году

Представители российской общественности осенью 2020 года стали распространять информацию о том, что им не стоит ожидать выхода новой модели «Лада Гранта» в 2021 году. На это, как отметили многие специалисты, значительно повлияет коронавирусная инфекция. На фоне пандемии многие компании, как иностранные, так и российские, понесли убытки, и наверняка «АвтоВАЗ» не стал исключением.

Отмечается, что многие отечественные специалисты придерживаются мнения, согласно которому новая модель «Лада Гранта» будет выпущена только к началу 2023 года. Данные выводы граждане сделали после обращения президента компании «АвтоВАЗ».

Введение карантина из-за распространения коронавирусной инфекции, закрытие многих отечественных дилерских центров, разорение предприятий поставщиков – всё это привело к значительному падению продаж.

Граждане Российской Федерации осенью 2020 года также отметили, что, несмотря на пандемию коронавирусной инфекции и некоторые другие факторы, многие компании, включая «АвтоВАЗ», уже успели вложить в создание новой модели «Лада Гранта» большие деньги. В связи с этим автомобиль всё же будет выпущен, однако, ожидать этого в ближайшее время и сроки, назначенные ранее, не стоит.

Отмечается, что «Лада Гранта» является одной из самых любимых машин граждан России. В связи с этим, как заявили эксперты, производители также не будут останавливать её разработку и дальнейшее массовое производство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперты рассказали, как обезопасить автомобиль от угона на 100 процентов

Другие автомобили Lada, которые появятся на рынке в 2021 году

Согласно официальным заявлениям представителей компании «АвтоВАЗ», в 2021 году на отечественном автомобильном рынке появятся и другие новые модели машин. Так, помимо ранее запланированного выхода «Лада Гранта», состоится выпуск и других модифицированных версий легкового транспорта, о котором разговоры распространялись довольно продолжительное время.

В 2021 году на территории России может быть выпущена Lada Largus FL, которую начинали тестировать в районе Тольятти ранее. Согласно официальной информации, данная модель получит новую радиаторную решётку, бампер, крылья, капот, а также некоторые другие составляющие. Максимальная комплектация данного автомобиля будет обладать подогреваемыми зеркалами, а также другими важными функциями.

Автомобиль от компании «АвтоВАЗ» Lada Vesta FL также может быть выпущен в 2021 году. Отмечается, что представители организации не стали предварительно раскрывать информацию о том, как будет выглядеть данная изменённая модель. Однако, согласно обещаниям, интерьер в неё будет комфортабельным и красивым на вид.

Выход автомобиля Lada Vesta SW Sport также запланирован на 2021 год. Однако официальных и точных дат выхода его в свет на территории России нет, из-за чего гражданам государства остаётся только ждать вестей со стороны представителей «АвтоВАЗ». Согласно предположением, на производство данной модели также повлияла пандемия коронавируса и падение экономики страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Автомобилистов предупредили о последствиях неуплаты налога на роскошь до 1 декабря 2020 года


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.