Онлайн мероприятия ко Дню матери в 2020 году проведут московские центры творчества

Фото: ShutterStock

В 2020 году 29 ноября все мероприятия ко Дню матери в России проведут в дистанционном формате, так, как всемирная пандемия коронавируса не дает возможности сделать все в привычном режиме. Столичные дворцы и центры творчества подготовили большое количество концертов, мастер-классов и викторин, что будут проходить в удаленном формате.

Какие мероприятия можно посетить в Москве на День матери 29 ноября 2020 года

Дворец “Хорошево” проведет в 13:00 мастер-класс по изготовке рамки для фотографии из пазлов. Дети от семи лет смогут порадовать своих мам хорошим презентом, применяя в своем изготовлении старые материалы и разные игрушки.

Дворец “Неоткрытые острова” устроит мастер-класс в 10:00, где можно будет организовать творческий презент для мамочки. Поучаствовать в мероприятии могут дети любого возраста.

Центр “Преображенский” приглашает детей на мастер-класс в 11:00. Здесь будут учить детей от 7 лет делать поздравительные художественные открытки для мамочек.

В центре “Радость” в 17:00 начнется онлайн-концерт. Лучшие номера будут исполнять лучшие коллективы центра.

Дворец пионеров открывает виртуальную выставку под названием “Что любит мама”. Организаторы предложили ученикам школ посмотреть на своих мам и зафиксировать те моменты, как они бывают действительно счастливы. Все свои мысли дети должны были прислать в виде рисунков, стихов или комбинированных техник.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как поздравить с Днём матери в 2020 году, красивые поздравления и открытки

Интеллектуальная игра, которая посвящена празднику, начнется в 15:00 в Центре детского творчества “Строгино”. Принять участие может любой, дав ответы на серьезные вопросы и справившись с задачами.

Праздничные мероприятия пройдут в большинстве дворцов и музеев столицы. Однако из-за коронавирусной пандемии все они состоятся только в удаленном формате.

Как поздравить с Днем матери в прозе

Дорогая мама. Я хочу поблагодарить тебя за самый лучший подарок, который ты мне сделала – жизнь. Желаю тебе в праздник душевных сил, мудрости и терпения, а также, женского счастья и взаимной любви. Спасибо тебе огромное, что ты дала мне ласку, нежность и тепло, за то, что не досыпала ночами и всегда обо мне заботилась.

Быть мамой является очень важным и ответственным заданием. От всей души поздравляю мам с профессиональным праздником, ведь они работают круглые сутки, без выходных и перерывов. Пускай кроме хлопот, ваша работа приносит вдохновение, удовольствие и чувство гармонии.

Желаю, чтобы в праздник каждая мама услышала слова любви и благодарности. Пусть сердце каждом будет согрето нежностью родных детей, а ваши души никогда не знают тревог и переживаний. Желаю крепкого здоровья, уверенности в хорошем будущем ваших детей и долголетия.

Мама, поздравляю тебя с праздником. Желаю радости, успеха и женского счастья. Спасибо тебе за постоянную поддержку, за любовь и понимание. Ты самая добрая и мудрая мама на свете. Пускай в твоей жизни никогда не будет печальных моментов, а твоя добрая улыбка пусть никогда не сходит с лица.

История появления Дня матери в РФ

В 18 веке в Великой Британии начали отмечать Материнское воскресенье. В 1872 году в Соединенных Штатах Америки с инициативой установления Дня матери давала выступление пацифистка Джулия Уорд Хоув. И только в 1910 году в штате Вирджиния впервые официально отметили праздник.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Какие подарки можно сделать на «День матери» в России в 2020 году

Сейчас День матери принято праздновать почти во всех странах мира, в некоторых есть своя дата, а в других празднуют международный день.

Во времена Советского Союза поздравляли мам 8 марта. Впервые тут День матери отметили в 1988 году в одной из школ Баку. На праздновании призвали всех учеников сделать праздник постоянным.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Когда граждане России отмечают День матери в 2020 году

В 1998 году праздник был установлен приказом Бориса Ельцина, который на то время был президентом страны. С того момента его отмечают каждый год в последнее воскресенье ноября.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.