Новые подробности в деле Михаил Ефремова всплывают после оглашения приговора

Фото: ShutterStock

Новые подробности в деле Михаил Ефремова появляются и даже после того, как актер, устроивший ДТП со смертельным исходом в центре Москвы, отправился отбывать свой срок наказания в колонии в Белгородской области. Иски со стороны потерпевших по делу о компенсации морального ущерба будут отозваны в ближайшее время так, как актер добровольно возместит ущерб. Кроме того, еще один адвокат может потерять свой статус.

Иски по компенсации морального ущерба Михаилу Ефремову будут отозваны

Интерес к делу Михаила Ефремова не падает даже спустя несколько месяцев после того, как суд вынес приговор известному актеру. Так, несколько дней назад стало известно о том, что три человека, входящих в число потерпевших по делу Ефремова отказались от исков о компенсации морального вреда.

Михаил Ефремов уже выплатил пострадавшим 3 млн рублей, а затем они получили письмо от актера, в котором шла речь о том, что актер готов полностью возместить ущерб семье курьера, который погиб во время ДТП, которое случилось по его вине.

Некоторое время назад поступала информация о том, что сын погибшего Сергея Захарова требовал компенсацию в размере 800 тыс. рублей, остальные родственники установили символическую сумму в 1 рубль.

Михаил Ефремов также заявил, что признает Ирину Стерхову потерпевшей, она также может рассчитывать на компенсации от артиста. Не обошлось и здесь без скандала.

Читайте также: Какую сумму Михаил Ефремов выплатит потерпевшим за смертельное ДТП

Новый скандал в деле Михаила Ефремова

Дело Михаил Ефремова стало самым скандальным уголовным делом 2020 года, и привело к тому, что адвокатского статуса было лишено несколько именитых адвокатов. Так, сначала его потерял Эльман Пашаев, а затем Александр Добровинский.

Сейчас подобная участь грозит также и Виталию Бородину. Он не принимал участие в судебных заседаниях, но неоднократно появлялся в эфирах федеральных каналах, где комментировал ситуацию вокруг дела Михаила Ефремова.

Новый скандал связан с погибшим Сергеем Захаровой Ириной Стерховой. В этом деле она фигурирует как женщина, которая сдавала койко-место ему в Москве, о чем имеется справка от участкового, а фактически она была гражданской женой водителя из Рязани. Таким образом, женщину, которая прожила 20 лет с Захаровым, отказались признать потерпевшей по делу.

Ирина Стерехова утверждает, что сведения в справке, участковому диктовал Виталий Бородин, а затем Эльман Пашаев предоставил ее суду. К слову, полицейский был уволен по этой причине из правоохранительных органов. Стерхова же написала жалобу в адвокатскую палату Алании, в которой состоит Бородин, и ждет решение коллегии.

Бородин же утверждает, что все было совсем не так. Стерехова хотела, чтобы он представлял ее интересы. Именно она попросила обратиться к участковому, а он дал не тот ответ, который ожидала женщина.

Что сейчас происходит Михаилом Ефремовым

В результате судебного разбирательства по делу Михаила Ефремова он приговорен к лишению свободы сроком на 8 лет, а также на 3 года его лишили водительских прав. Старшему сыну Захарова актер должен выплатить 800 тысяч рублей.

Позднее был вынесен новый приговор, по которому Михаилу Ефремову предстоит отбыть в колонии 7 с половиной лет. Коллегия судей во главе с Любовью Ишмуратовой сочла смягчающим обстоятельством добровольное возмещение осужденным морального вреда потерпевшим.

Отбывать свой срок актер будет в одной из белгородских тюрем. Некоторое время назад его адвокат Роман Филиппов рассказал о том, как он обустроился в местном СИЗО. Здесь он находится на карантине.

Актер сейчас прибывает не в самом лучшем настроении. Так как ему не хватает сокамерников и общения. В СИЗО не с кем перемолвится даже словом. Свое время Ефремов коротает за чтением книг. Также у него имеется телевизор, но каких то особых условий актер не имеет.


18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.