Клип музыкальной группы «ДДТ» был снят на территории известного долгостроя в Ленинградской области

Фото: ShutterStock

3 декабря 2020 года группа «ДДТ», исполняющая музыку в жанре русский рок, опубликовала новый клип под названием «2020», который посвящён проблемам, случившимся в данном промежутке времени. Об этом напрямую заявил бессменный лидер коллектива Юрий Шевчук — вокалист, гитарист и автор текстов песен. Клип «2020» стал поводом для интереса со стороны поклонников группы, которым любопытно, где он был снят. Ролик начинается с посиделок в квартире и заканчивает локациями в недостроенном микрорайоне, намекающим на то, что люди не могут выходить из домов во время пандемии COVID-19.

Поклонники музыкальной группы «ДДТ» узнали, где снимался клип «2020»

Клип группы «ДДТ» на композицию «2020» был снят в городе Мурино, который находится на севере Ленинградской области. В качестве локаций был использован панельный дом жилого комплекса «Десяткино 2.0» ГК «Норманн», находящийся на окраине населённого пункта, который является известным местным долгостроем. Благодаря многочисленным рассказам Юрия Шевчука о процессе съёмок известно, что композиция «2020» изначально имела иное название. Согласно задумке она должна была иметь название «Лето».

В социальной сети Instagram певица Алла Пугачёва похвалила новую работу группы «ДДТ» и сказала спасибо за отсутствие фальши и жизненную правду.

Некоторые поклонники группы «ДДТ» социальных сетях Twitter и Facebook предположили, что первоначально выход ролика планировался на конец августа. Известно, что под гнётом событий, которые происходили в течение осени 2020 года, музыканты решили изменить название песни. Через некоторое время они приняли решение вместе со съёмочной командой снять новые сцены для музыкального клипа. В качестве локации и были использованы голые стены недостроенного многоэтажного дома.

В клипе «2020» в каждой панельной секции был снят каждый из участников «ДДТ», играющий на своём инструменте. Для съёмки ракурсов с улицы был использован дрон, оснащённый видеокамерой. Согласно официальной информации, которая была указана музыкальным коллективом в описании к своей работе, у клипа «2020» нет единого автора. В качестве режиссёра ролика указаны Артём Онащенко, ЮЮ, Александр Бровко, Гена, Нил и Елена Фомины, Кирилл Нонг. Помимо этого, группа «ДДТ» выражает признательность и спасибо всем друзьям группы, которые устроили танцы на автомобилях и огонь.

Читайте также: Елега Ваенга призналась, почему спонсирует первого мужа, цыганского барона Ивана Матвиенко

Бессменный лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук сделал комментарии по поводу клипа «2020»

Автор песен и лидер музыкальной группы «ДДТ» Юрий Шевчук прокомментировал новый клип, вышедший 3 декабря 2020 года в видеохостинге YouTube под названием «2020». По его словам, это был тяжёлый год, когда было трудно каждому из-за «короныча», изоляции, всем приходилось сидеть по домам, что негативно сказывалось на самочувствии каждого. Юрий Шевчук считает, что всё меняется вместе с тем, что 2020 год уходит и впереди всех ждёт надежда и оптимизм. Именно эти мысли он и вложил в новую работу группы «ДДТ».

Юрий Шевчук рассказал, что за весь период карантина было сочинено около 30 песен, над которыми сейчас работает вся группа.

Клип «2020» подводит итоги года, где в ролике была показана новая реальная жителей России, что оказались запертыми в многочисленных панельных домах, некоторые люди проводят квартирники, чтобы скрасить серые будни. Соблюдая социальную дистанцию и карантинные меры, большинство россиян было вынуждено проводить время, не выезжая с микрорайонов, ведь кто-то остался без работы, а другие были переведены работать удалённо. Стоит отметить, что группа «ДДТ» в течение всего 2020 года не дала ни одного концерта.

Читайте также: С Бари Алибасовым случилась беда, названа причина передозировки

В Мурино намерены завершить строительство домов-долгостроев

Город Мурино, находящийся в Ленинградской области, прославился своими жилым комплексами, которые являются долгостроями. Факт, того что группа «ДДТ» использовала местные локации для съёмок своего клипа «2020», способствовал вниманию общественности со всей страны к местным стройкам, которые не завершаются в течение длительного времени. Жилой комплекс «Десяткино 2.0», где музыкальный коллектив снял свой клип, должен был быть сдан в 2016 году.

Данное обстоятельство вызывает недовольство у обманутых дольщиков, которые в течение нескольких лет выходят на демонстрации и требуют вмешательства местных властей. Теперь на пустыре возле дома проводятся ежегодные гуляния в честь Масленицы, проводятся фотосессии. По состоянию на 2020 году директор фирмы ГК «Норманн», что является застройщиком, находится под арестом и обвиняется в мошенничестве.

Тем временем, администрация Ленинградской области пообещала, что жилой комплекс будет достроен. Работы начнутся по наступлению 2021 года. Данное обстоятельство не вселило надежду в обманутых дольщиков, которые продолжат относиться к завершению строительство «Десяткино 2.0» скептически. Они сообщают, что конкретные сроки так и не были назначены, никаких документов и актов составлено и подписано не было, из-за чего нет никакой уверенности, что проблема разрешится в ближайшее время.

Читайте также: Как будут повышаться платежи за коммунальные услуги в России в 2020 году


18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.