Что известно о странах, которые открыли свои границы для туристов из России после вспышки коронавируса

Фото: ShutterStock

Стало известно, какие страны открыли свои границы для туристов из России после вспышки коронавируса. Стоит напомнить, что границы других государств были закрыты еще весной 2020 года, всему виной пандемия COVID-19, из-за которой власти не хотели рисковать жизнями и здоровьем людей.

Какие страны открыли свои границы для туристов из РФ

СМИ назвали даты открытия границ Испании с другими странами Европы :: Общество :: РБК

Коронавирусная инфекция пришла из Китая в 2019 году. К сожалению, вирус вынудил властей и граждан скорректировать свои планы. Власти приняли решение закрыть границы для туристов из других стран, из-за этого полеты и любая другая возможность попасть на территорию этих государств были заблокированы.

Российская Федерация также закрыла границы еще в мае 2020 года, однако уже с августа страна начала постепенно открывать авиасообщение с другими государствами.

На данный момент известно, что граждане российского государства могут попасть в Республику Беларусь, Англию, Египет, Казахстан, Киргизию, на Кубу, в ОАЭ, Мальдивы, Сербию, Танзанию, Турцию, Швейцарию, Чехию, Эфиопию, Южную Корею и Японию. Власти этих стран приняли решение разрешить туристам из Российской Федерации прилетать на их территорию, однако это можно сделать только с пересадками.

Для того чтобы попасть в другие страны, гражданам потребуется важная причина. Например, россияне смогут отправиться в другие государства только в том случае, если им нужно ухаживать за больными родственниками, лечиться за границей, работать или учиться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда Таиланд откроет свои границы для российских туристов

Власти некоторых стран заключили с Российской Федерацией эксклюзивное соглашение, в рамках которого россияне могут не сдавать тесты на коронавирусную инфекцию при въезде на территорию того или иного государства. Такие перелеты из страны в страну называют “зеркальным открытием границ”, когда власти открывают границу с одинаковыми правилами.

Ранее представители оперативного штаба по борьбе с распространением недуга на территории РФ сообщили, что закрывать границы в связи с пандемией никто не собирается.

Сроки открытия границ с новыми странами после коронавируса для туристов из России

Какие границы будут открыты до конца 2020 года

Сообщается, что популярные среди туристов из РФ страны на фоне коронавирусной пандемии могут держать свои границы закрытыми до сентября следующего года. Об этом заявил руководитель Российского союза туристической индустрии Андрей Игнатьев. По его словам, власти большинства других стран предполагают, что границы могут быть открыты для пересечения после летнего сезона.

Несколько дней назад руководитель Министерства здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что в скором времени могут появиться ограничения на передвижение жителей РФ внутри государства на фоне коронавирусной пандемии.

По словам господина Мурашко, подобные меры могут быть приняты для того, чтобы предотвратить активное распространение вируса COVID-19. Позже слова главы Министерства здравоохранения опровергли, отметив, что фраза была вырвана из контекста.

Как обстоят дела с распространением коронавируса в России

Коронавирус COVID-19, Россия – статистика 7 декабря 2020

Представители оперативного штаба публикуют подробные данные об эпидемиологической обстановке в России на портале под названием «стопкоронавирус.РФ».

Сообщается, что с момента начала эпидемии на территории российского государства зафиксировали свыше 2 541 199 случаев инфицирования. За последние 24 часа общее число зараженных увеличилось еще на 26 190 случаев. За все время в стране вылечились 2 007 792 пациента, общее количество погибших составляет 44 718 человек.

Известно, что лидерами среди регионов России являются Москва, Санкт-Петербург и Московская область. В столице РФ зафиксировали 665 218 случаев заражения вирусом COVID-19. На территории Московской области зафиксировано 122 263 случаев инфицирования вирусом из КНР. В Санкт-Петербурге с момента начала эпидемии обнаружили 159 389 случаев заражения.

Также стоит отметить, что медицинские работники провели свыше 80,5 миллионов тестов на коронавирус с момента начала эпидемии. По этому показателю Россия уступает только Соединенным Штатам. Лидером по числу инфицированных в мире является Америка, где обнаружено более 8 миллионов случаев заражения вирусом из КНР.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.