Власти Доминиканы рассказали, когда будут открыты границы для российских туристов

Фото: ShutterStock

Стало известно, когда власти Доминиканы откроют свои границы для русских туристов в 2020 году. Стоит напомнить, что граждане российского государства могут путешествовать в другие страны с августа 2020 года.

Открытие границ для российских туристов в 2020 году

Как мне удалось приоткрыть границу. Корреспондент «Новой» прошел через два почти закрытых пункта пропуска, возвращаясь из Украины в Россию

Власти многих стран Европы, как и Российская Федерация, закрыли свои границы в марте 2020 года из-за коронавирусной пандемии. Представители оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19 на территории российского государства объявили об открытия авиасообщения в августе 2020 года. С тех самых пор россияне могут отправиться в Танзанию, Англию, Турцию и другие страны мира.

Стоит отметить, что границы были открыты по принципу взаимности. Это значит, что между странами был налажен контакт, и граждане могут путешествовать ориентируясь на одни и те же правила.

Список открытых стран по принципу взаимности продолжает расширяться. Однако больше всего власти России ждут открытия границ от стран Европейского Союза. Известно, что у ЕС есть перечень под названием “зеленый список стран”.

Для того чтобы в него попасть, нужны определенные условия. Например, в стране, которая претендует на попадание в этот список, должно быть определенное количество инфицированных в сутки. К сожалению, Россия пока не входит в этот список, но с некоторыми странами все равно был налажен контакт.

Когда власти Доминиканы откроют границы для русских туристов

Доминикана ― «все включено» за океаном! 5 причин отправить туриста на Карибы с ANEX Tour / Статьи на Profi.Travel

Известно, что российские туристы уже могут путешествовать в Доминикану. Для того чтобы попасть в страну, россияне и граждане других стран мира должны заполнить декларацию здоровья. Кроме того, в некоторых случаях в аэропорту у туристов могут потребовать обратные билеты.

Как сообщили власти Доминиканы, несмотря на возможность путешествия в их страну, туристы должны помнить о том, что турпоток все еще не восстановлен. Попасть в Доминикану можно, но о полном восстановлении возможности путешествий в этом направлении еще не было объявлено. Это значит, что не все аэропорты смогут доставить туристов в Доминикану.

Если туристам из России очень нужно попасть на территорию этой страны, есть другой способ. Например, россияне могут воспользоваться авиарейсом в Турцию или другие открытые страны, из которых уже можно будет добраться в Доминикану.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что известно о странах, которые открыли свои границы для туристов из России после вспышки коронавируса

На территории Доминиканы обнаружили 155 797 случаев инфицирования вирусом COVID-19. С момента начала эпидемии в стране погибли 2 367 человек. Общее количество вылечившихся пациентов составляет 121 323. Количество активных случаев заболевания в Доминикане — 32 107. Также медицинский штаб сообщил, что в республике сделали 797 371 тест.

Власти республики закрыли границы весной 2020 года. Как и другие страны мира, Доминикана сделала это для того, чтобы не распространять вирус COVID-19.

Бали может открыть свои границы для туристов из России

Что если не Бали или какие острова начнут принимать туристов осенью 2020

Представители Всемирной туристической организации сообщили, что остров Бали может открыть свои границы для туристов со всех стран мира, в том числе и из России.

Руководитель туристической организации Гарри Хванг вместе с группой специалистов посетил остров, чтобы оценить меры безопасности. По его словам, остров сможет открыться для туристов со всех стран мира уже через несколько дней, самый крайний срок — начало 2021 года.

Стоит отметить, что остров сильно пострадал от коронавирусной пандемии. Не секрет, что большая часть его ВВП приходится на туризм. Экономика острова сократилась на 10,98% во втором квартале 2020 года. Дело в том, что тысячи людей в туристическом секторе остались без работы.

Бали является одним из самых популярных мест для отдыха у российских граждан. Ежегодно на этот остров приезжают тысячи туристов из России. Именно открытия Бали больше всего ждали россияне летом 2020 года.

Но в итоге было принято решение открыть авиасообщение с Танзанией. Россияне не грустили по этому поводу, ведь танзанийский остров Занзибар также всегда привлекал внимание граждан страны. По словам представителей оперативного штаба, границы закрывать не планируют. Более того, список доступных для посещения стран будет постепенно расширяться.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.