Владимир Путин ответил на провокационный вопрос Сергея Шнурова на прямой линии

Фото: ShutterStock

Во время масштабной пресс-конференции, которая состоялась 17 декабря 2020 года, президент РФ Владимир Путин ответил на вопрос лидера группировки «Ленинград» Сергея Шнурова. Музыкальный исполнитель задал сразу два вопроса, которые президент парировал с невероятной легкостью.

Какой вопрос Сергей Шнуров задал президенту России

Путин ответил на вопрос Шнурова о способах описания жизни без мата :: Общество :: РБК

Один из вопросов во время масштабной пресс-конференции Владимира Путина задал лидер группировки “Ленинград” Сергей Шнуров. Всего у господина Шнурова было два вопроса, но президент ответил наиболее развернуто лишь на один из них.

Музыкальный исполнитель Сергей Шнуров поинтересовался у действующего главы государства, как простой человек, который живет в России, может описать свою жизнь и не использовать при этом мат.

На это руководитель государства ответил философски. Он заявил, что Сергей Шнуров должен пересмотреть советские кинокартины. По словам президента, когда на ногу падает батарея, говорить нужно «редиска», а не использовать нецензурные выражения. По словам президента страны, окружающую людей реальность вполне возможно описать без использования ненормативной лексики.

Отдельно стоит отметить момент из популярной киноленты «Джентльмены удачи». Один из главных героев в культовой картине выдает себя за уголовника, но на самом деле он является воспитателем в детском саду. Герой учит других уголовников вежливости и призывает использовать вместо мата слово «нехороший человек». Но в один прекрасный момент срывается, и когда ему на ногу падает тяжелый предмет, он говорит «падла!». Также в фильме неоднократно можно услышать слово «редиска», которое является жаргонным.

Владимир Владимирович подчеркнул, что русский язык очень богат и разнообразен, чтобы можно было доходчиво выражать свои мысли, не используя нецензурную брань. После этих слов президент страны поблагодарил Сергея Шнурова и отметил, что ему очень приятно оттого, как господин Шнуров общался, не используя мат. Напомним, во время своих выступлений Сергей Шнуров очень часто прибегает к использованию ненормативной лексики.

Сергей Шнуров задал провокационный вопрос Владимиру Путину

Соловьев назвал Шнурова слабым после вопроса Путину - РИА Новости, 17.12.2020

Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров был активен на пресс-конференции Владимира Путина 17 декабря 2020 года. Второй вопрос был о хакерах из России, которые якобы повлияли на выборы в США. Господин Шнуров спросил, действительно ли российские хакеры помогли действующему президенту Америки Дональду Трампу победить на выборах в 2016 году. Владимир Владимирович назвал этот вопрос провокацией.

«Знаете, это не вопрос, а провокация. Хакеры из России никогда не вмешивались во внутренние дела Соединенных Штатов и не помогали Дональду Трампу», — отметил президент страны.

Владимир Владимирович подчеркнул, что такие заявления подрывают легитимность действующего лидера Соединенных Штатов. Также эти слухи (о хакерах из России, которые взломали базу данных США и помогли Трампу стать президентом) распространили для того, чтобы испортить отношения двух стран. Президент отметил, что распространение ложной информации вредит в первую очередь Америке.

Российскую Федерацию несколько раз обвиняли во вмешательстве в президентские выборы в США в 2016 году. Журналисты из Соединенных Штатов и чиновники говорили, что русские хакеры виновны в том, что Дональд Трамп в итоге стал президентом страны.

Новый формат пресс-конференции президента России

Путин назвал секрет семейного счастья :: Политика :: РБК

Президент Российской Федерации Владимир Путин 17 декабря 2020 года в 12:00 по Москве дал масштабную пресс-конференцию, во время которой постарался ответить на все интересующие граждан и СМИ вопросы. Мероприятие длилось более четырех часов, за это время президент ответил на огромное количество разных вопросов.

Известно, что пресс-конференция Владимира Путина 17 декабря 2020 года прошла в новом формате. Представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что президент отвечал на вопросы не только сотрудников СМИ, но и обычных граждан. Это было сделано для того, чтобы все желающие могли задать свои вопросы президенту и узнать ответы на них. Вопрос Владимиру Владимировичу можно было задать как с помощью специального приложения, так и на портале «Москва-Путину».


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.