Страховая компания или сайт-агрегатор: где проще оформить ОСАГО

Фото: ShutterStock

Приобретение ОСАГО в страховой компании занимает много времени, даже если вы заполняете документы на сайте самостоятельно. Сервисы-агрегаторы намного упрощают приобретение полиса. В режиме онлайн можно ознакомиться с предложениями большого числа страховых организаций и выбрать наиболее выгодное.

Сравните, чтобы сэкономить

Обратившись в страховую компанию, вы получаете единственное предложение по стоимости страховки. При оплате полиса сложно сориентироваться по поводу суммы. И у клиента сразу возникают сомнения, не слишком ли завышена цена. На сайтах-агрегаторах существует возможность ознакомиться с различными предложениями и сравнить стоимость. Например, на bip.ru можно оформить полис ОСАГО, выбирая подходящий вариант из 15 страховых компаний. Экономия составит от 1000 до 7200 рублей.

Насколько законно снижение стоимости ОСАГО

Указанием Банка России №500-У предусмотрена вилка по оплате страховых взносов. С сентября 2020 года стоимость может варьироваться от 2471 до 5436 рублей. Поэтому страхователь имеет право выбирать лучшие предложения, по которым экономия составляет 30-40%.

Меньше времени

Заполнение полей для оформления полиса на сайте страховых организаций занимает много времени. Компании запрашивают подробные сведения об авто, собственнике, водителях. На введение полной информации требуется до часа времени.

К тому же многие страховщики не оформляют полис без предоставления копий документов. А в результате вас может не устроить стоимость ОСАГО, и придется заполнять документы на другом сайте.

Агрегатор bip.ru предлагает узнать расценки на полис в разных компаниях всего за одну минуту. Для оформления полиса потребуется указать только информацию, которая необходима для расчета цены. По регистрационному номеру все данные поступят автоматически. На приобретение ОСАГО понадобится всего 15 минут.

Оформление в любом месте

Удобный и понятный интерфейс сайта агрегатора позволяет автовладельцам приобрести полис, находясь дома или в любом другом месте. Для оформления не нужно отправляться в офис страховой компании. достаточно иметь доступ в интернет. Внесение информации и оплата производятся в режиме онлайн.

Ориентированность на клиента

Агрегатор bip.ru пользуется популярностью у автолюбителей, потому что ориентирован на клиента:

· оформление заявки не занимает много времени;

· выбор привлекательной ставки по страхованию;

· получение консультаций на сайте при возникновении затруднений;

· работа с проверенными страховыми компаниями;

· получение полиса от лицензированных страховщиков;

· быстрая оплата в режиме онлайн.

Кроме того, пользователи могут оформить ОСАГО не только на компьютере, но и с помощью мобильного приложения.

На страницах агрегатора размещены ответы на наиболее популярные вопросы. Например, здесь можно узнать, из каких элементов складывается стоимость полиса, и какие документы следует предоставлять для страхования. Если у вас остались вопросы, можно обратиться к сотрудникам компании по телефону или прямо в онлайн-чате.

На сайте постоянно обновляется функционал, и скоро появится возможность воспользоваться услугами по сопровождению в случае оформления ДТП, подачи заявлений в страховую.


Статьи 28.02.20240

Продажа готового бизнеса – это значительный шаг для любого предпринимателя. Это решение может быть обусловлено различными факторами, включая желание взяться...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.