Самарский завод «Мягкая кровля» занял первое место в номинации «Предприятие промышленности строительных материалов»

Министерство строительства Самарской области в 2015 году подвело итоги конкурса, проводившегося в области в 2014 году, на лучшую строительную, проектную и изыскательскую организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии Самарской области.

В одной из номинаций — «Предприятие промышленности строительных материалов» — победу одержал Самарский завод кровельных материалов «Мягкая кровля».

Жюри проводило оценку финансово-экономических результатов предприятий, результаты их социальной политики и охраны труда, а также качество выпускаемой продукции.

Завод «Мягкая кровля» является крупнейшим в Поволжье предприятием, осуществляющим производство и оптовые поставки строительных материалов — кровельной и гидроизоляционной продукции. Завод один из старейших в стране, работает с 1932г. За несколько десятилетий предприятие охватило своей продукцией строительные рынки и магазины не только Самарской области, но и всех регионов страны. Также активно осваиваются рынки ближнего зарубежья – Казахстана, Таджикистана, Азербайджана, Кыргызстана, Армении, Грузии и Туркменистана.

Основным направлением деятельности завода является производство кровельных и гидроизоляционных материалов: http://mkrovlya.ru/products/catalog/roof/ Выпускаемая гидроизоляция и кровля насчитывает несколько десятков наименований и марок, среди них современные наплавляемые кровельные материалы «Армокров» и «Рубемаст», традиционные материалы — Рубероид, Пергамин, Упаковочная бумага, битумы и мастики «Мягкров» холодного и горячего применения, дорожные битумы и грунтовки, применяемые для подготовки поверхности к укладке наплавляемых кровельных и гидроизоляционных материалов.

Самых положительных оценок жюри заслужил современный кровельный и гидроизоляционный материал «Армокров». Выпускаемый под собственный маркой материал не подвержен гниению, так как в качестве основы используются полиэстер, стеклоткань, стеклохолст и комбинированная ткань, на которую с обеих сторон наносится битумно-полимерное вяжущее. Этот материал широко применяется для устройства кровель со скатами, сводчатых, промышленных навесных, плоских эксплуатируемых и неэксплуатируемых кровель, подземных и поднятых гаражей, мостов и виадуков, бассейнов и каналов, галерей и тоннелей, подвесных садов. С начала 2015 года завод произвел обновление всей линейки «Армокрова», поделив для удобства потребителя марки на 4 класса: бизнес, стандарт, оптим и эконом. Все классы отличаются ценой и сроком службы материала, минимальный нормативный срок службы составляет не менее 7 лет, максимальный — не менее 20. Завод за производство данного материала ранее уже награждался дипломами и наградами.

Следует отметить также, что на базе завода «Мягкая кровля» в 2003 году было построено дочернее предприятие – завод «ЕТ-Пласт», выпускающее теплоизоляционные материалы из пенополистирола, и входящее в Ассоциацию производителей и поставщиков пенополистирола РФ. Предприятие также имеет многочисленные награды и премии, а продукция пользуется заслуженной популярностью у многочисленных строительных компаний и дилеров страны и ближнего зарубежья.


Новости компаний 26.02.20240

Как сделать эффективную видеопрезентацию для интернет-магазина Видеопрезентация – это мощный инструмент, который может значительно повысить продажи вашего интернет-магазина. Она позволяет...

19.12.20230

Компания «Правильные Перевозки» https://переездыпороссии.рф/ организует квартирный или домашний переезд в другой город. Для аккуратной и оперативной транспортировки вещей доступно 32...

17.02.20230

Бронка Групп – это быстро развивающаяся компания, основная деятельность которой заключается в инвестировании в стратегические отрасли отечественной экономики. При этом...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.