В Лондонском метрополитене произошел взрыв

Отмечается, что инцидент произошел в утренний час пик, когда многие люди направлялись на работу. Как отметили в полиции, взрывное устройство находилось в белом пластиковом ведре, которое было упаковано в пакет. На опубликованных фотографиях видно, что из ведра, которое находилось в вагоне поезда, торчат провода. В настоящее время прибывшие на место сотрудники полиции проводят расследование.

Согласно имеющимся на настоящий момент данным, в результате взрыва пострадали 20 человек, которые получили ожоги лица. На место происшествия прибыли машины скорой помощи, а также пожарные расчеты. Городская транспортная служба перекрыла часть ветки метро, где произошел инцидент.

Взрыв, как уточнил Sky News другой свидетель происшествия, Марк Уайт, «был небольшим», однако некоторые, по его данным, получили ранения. Оказавшаяся в момент происшествия на станции метро женщина рассказала о том, что она получила травмы при давке, возникшей после взрыва.

Полиция города подтвердила «инцидент» в метро Лондона. Остальных подробностей случившегося в органах правопорядка не уточнили.

После взрыва поезд, в котором произошел инцидент, был «наполнен дымом», пишет Metro. Люди, выбираясь из вагонов, оставались на платформе. По громкой связи им, по данным издания, сказали не покидать «Парсонс Грин» до эвакуации, из-за чего возникла паника и давка. Позже полицейские рекомендовали гражданам избегать места инцидента. Источники Би-би-си в антитеррористическом комитете сообщили, что их «рабочей версией» произошедшего является «теракт».

Как уточнила Metro пресс-секретарь корпорации Transport for London, являющейся функциональным подразделением администрации города, движение между станциями «Эрлс Корт» и «Уимблдон» на линии «Дистрикт», где случился взрыв, было приостановлено. Такое решение, по ее данным, приняли из-за «предупреждений о безопасности».


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.