Президент авиасалона МАКС предупреждал погибшего пилота Шульца об опасности выполнения фигур высшего пилотажа

Фото: ShutterStock

Почетный президент международного авиасалона МАКС, летчик-испытатель Магомед Толбоев сообщил, что ранее разговаривал с погибшим в США пилотом Эриком Шульцем и предупреждал его о возможной опасности полета (при повторении фигур высшего пилотажа российских асов). Об этом Толбоев заявил субботу в связи ЧП в Неваде.

«Я с ним разговаривал, я месяц назад ему говорил: «Не надо делать то, что мы делаем». Я ему показывал мертвые петли, но говорил: «Не надо этого делать. Это только наш самолет, родной, мы знаем, что с ним делать. Сначала надо знать, на чем ты летишь. Казак на своей лошади только казак», — сказал он.

Толбоев подчеркнул, что Шульц «летал хорошо» и был опытным пилотом.

«Есть некоторые тонкости очень глубокие, только мы, летчики-испытатели, их знаем. Я ему говорил: «Погибнешь, нельзя делать то, что я делаю». Это грань», — добавил он.

По данным СМИ, Шульц командовал эскадрильей, которая занималась пилотированием военных самолетов иностранного производства, в том числе советских и российских  МиГ-29 и Су-27. США получают их из третьих стран и используют для изучения технологий и тактики вероятного противника. В частности, Су-27 наблюдали в полете над Невадой в январе.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.