Глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что Иран выполняет условия «ядерной сделки»
Все участники соглашения по иранской ядерной программе 2015-го года выполняют договор. Об этом представитель Евросоюза по вопросам общей внешней политики Федерика Могерини заявила по итогам встречи «шестерки» и Ирана.
В «шестерку» стран входят США, Россия, Великобритания, Китай, Франция и Германия, встреча проходила на полях Генассамблеи ООН.
«Соглашение касается ядерной программы, оно выполняется и приносит результаты», — рассказала Могерини. По ее словам, Соединенные Штаты, «ставившие под сомнение» значимость соглашения, согласились с выполнением Ираном всех пунктов договора.
Она отметила, что соглашение приносит ощутимые результаты, поэтому нет необходимости его пересматривать.
«Как представитель Европейского союза могу сказать, как европейцы мы позаботимся о том, чтобы сохранить сделку», — добавила она.
Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия поддержит сохранение соглашения по Иранской ядерной программе.
- 0:15 США угрожает союзнику отобрать территорию: конец НАТО на горизонте?
- 14:55 Золото поднимается в цене: что стоит за новым витком роста?
- 20:55 Рига омертвела: Русские туристы исчезли, рестораны закрыты, а теплоход отправился в пустую гавань
- 20:09 Гренландия и Панама: стратегические активы в новой геополитической игре Трампа
- 9:20 Традиционный секс — опасен: шведское законодательство приучает мужчин бояться женщин
- 21:10 Может ли Америка объявить дефолт? Анализ эксперта о долговом потолке
- 11:45 США готовят конфискацию: российские нефтегазовые активы под угрозой
- 6:55 Загадочное пятно на руке Байдена: совпадение с предвестниками смерти королевы Елизаветы II?