Визита главы республики Чечня Рамзана Кадырова вместе с делегацией из региона ожидают в Белоруссии 25 сентября, сообщил в четверг в Минске пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик.
«Двадцать пятого сентября состоится визит в Белоруссию делегации Чеченской республики под руководством главы республики Рамзана Кадырова», — сказал Мирончик журналистам.
По его словам, в ходе запланированных встреч с руководством Белоруссии будут предметно обсуждаться актуальные вопросы двустороннего взаимодействия, а также ряд перспективных направлений сотрудничества.
«В частности речь пойдет об углублении промышленной кооперации, поставках в Чеченскую республику грузовой, сельскохозяйственной и пассажирской техники белорусского производства, активизация сотрудничества в агропромышленном комплексе… Привлечение белорусских специалистов к проектированию и строительству объектов в Чечне и наращивание экспорта строительных материалов», — сказал Мирончик.