Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил о том, что готов закрыть свой бизнес в Иране и России

Фото: ShutterStock

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил о том, что готов закрыть свой бизнес в странах, где на его компанию оказывается какое-либо давление.

Дуров в своем Telegram-канале ответил на «вопросы некоторых пользователей о том, как обвинения в Иране и России могут затронуть Telegram и его лично».

— Ответ прост: никак. Нас не беспокоит то, что в отдельных странах на нас оказывается давление за защиту приватности наших пользователей. Мы всегда готовы порвать как личные, так и деловые связи с такими странами, лишив их возможности оказывать на нас такое давление, — написал основатель мессенджера.

Он уверен, что попытки властей заблокировать мессенджер не увенчаются успехом. Свобода и неприкосновенность частной жизни будут преобладать, считает основатель мессенджера.

Дуров отметил, что «ограничивающие свободу» законы наносят вред экономике РФ. По его словам, в последнее время свои офисы по развитию в стране закрыли такие крупные корпорации как Google, Oracle и Skype.

Власти Ирана пока не блокируют Telegram, но ранее завели на Дурова уголовное дело в связи с тем, что мессенджер пользуется популярностью у террористов и распространителей детской порнографии. Сам Дуров заявил, что компания активно активно блокирует такого рода контент.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.