Более 80 автомобилей Mercedes-Benz отзывают в России по разным причинам

Фото: ShutterStock

Более 80 автомобилей Mercedes-Benz отзывают в России по разным причинам, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного транспортных средств марки Mercedes-Benz. Программа мероприятий представлена АО «Мерседес-Бенц РУС», являющимся официальным представителем Mercedes на российском рынке. Отзыву подлежат 42 транспортных средств марки Mercedes-Benz (Е (тип 28)/GLC (тип 253)/S (тип 222)), реализованных с 2016 г. по 2017 г. с VIN-кодами согласно приложению на сайте Росстандарта», — говорится в сообщении.

Уточняется, что причиной отзыва автомобилей является возможное несоответствие спецификации соотношения смеси газогенератора в определенных пиропатронах натяжителей ремня безопасности. Так, на транспортных средствах будет произведена замена переднего правого натяжителя ремня безопасности.

«Также отзыву подлежат 29 транспортных средств марки Mercedes-Benz (A/B-/CLA-/GLA), реализованных с 2016 г. по 2017 г. с VIN-кодами согласно приложению. Причиной отзыва автомобилей является возможное несоответствие спецификации соотношения смеси газообразователя в пиропатроне подушки безопасности переднего пассажира. В рамках отзывной кампании на транспортных средствах будет выполнена замена подушки безопасности переднего пассажира», — пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что кроме того отзыву подлежат шесть транспортных средств марки Mercedes-Benz (S-/GLE-/GLK-/GL-/E-Class), реализованных с 2008 г. по 2016 г. с VIN-кодами согласно приложению. Причиной отзыва автомобилей является неверная кодировка одного или нескольких блоков управления. Так, на транспортных средствах будут актуализированы соответствующие блоки управления. Также отзыву подлежат пять транспортных средств марки Mercedes-Benz (E-Class), реализованных с 2016 г. по 2017 г. с VIN-кодами согласно приложению.

Причиной отзыва автомобилей является возможное несоответствие спецификации соотношения смеси газообразователя в определенных пиропатронах натяжителя ремня безопасности. На транспортных средствах будет выполнена замена соответствующего ремня безопасности для заднего сиденья.

«Отзыву подлежат два транспортных средства марки Mercedes-Benz (E-Class/SL-Class), реализованных с 2013 г. по 2016 г. с VIN-кодами согласно приложению. Причиной отзыва автомобилей являются неприпаянные контакты в блоке управления, что не обеспечивает продолжительное электрическое соединение. На транспортных средствах будет выполнена замена электроусилителя руля. Вместе с тем отзыву подлежит одно транспортное средство марки Mercedes-Benz (GLA), реализованных с 2016 г. с VIN-кодами согласно приложению. Причиной отзыва автомобиля являются возможное несоответствие спецификации соотношения смеси газообразователя в пиропатроне оконной подушки безопасности справа. На транспортном средстве будет выполнена замена оконной подушки безопасности», — рассказали в пресс-службе.

Наконец, на сервис для бесплатного ремонта предстоит отправиться кроссоверу Mercedes-Benz GLA, проданному в 2016 году, — на нем выявлен потенциальный дефект пиропатрона оконной подушки безопасности по правому борту. Эту подушку механики на всякий случай заменят на новую, надлежащего качества.

Списки VIN-номеров всех подлежащих отзывам машин можно скачать на сайте Росстандарта.

 


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.