Полиция обнаружила в доме стрелка из Лас-Вегаса 18 единиц оружия и взрывчатку
Полиция обнаружили в доме Стивена Пэддока, расстрелявшего людей во время концерта в Лас-Вегасе, 18 единиц оружия и взрывчатку. Как сообщается, сейчас обнаруженные боеприпасы изучают специалисты.
Напомним, 64-летний Пэддок 1 октября с балкона 32 этажа одного из отелей Лас-Вегаса открыл стрельбу по посетителям концерта, который проходил под открытым небом.
Его жертвами стали 59 человек (ранее сообщалось о 58 погибших). Более 400 человек получили ранения различной степени тяжести. Многие из них находятся в критическом состоянии.
Сам стрелок покончил с собой непосредственно перед штурмом полицией номера, в котором он находился. Между тем брат преступника Эрик Паддок сказал в эфире телеканала CBS, что он не понимает, откуда у него взялось автоматическое оружие. По словам родственника, у стрелка, который жил в нескольких десятках километров от Лас-Вегаса, не было военного прошлого, а сам был любителем азартных игр. Мотивы Стивена Паддока, из-за которых он устроил стрельбу, пока что до сих пор неизвестны.
По последним данным, в результате стрельбы погибли 59 человек, более 500 были ранены. Это самый крупный массовый расстрел в США за всю историю страны.
- 8:45 Трамп и его разрушительное наследие: Как популизм подорвал основы Запада
- 8:43 Илон Маск анонсировал революционный проект: чипы для восстановления зрения незрячим
- 9:55 FT: Украина готова к конфликту за Крым, если США не изменят свою позицию
- 14:21 Myśl Polska: Историческая роль СССР в освобождении Польши от нацистской оккупации
- 23:23 10 мая в Киеве: В России прокомментировали угрозы удара по параду
- 18:20 Суд ЕС уточнил: Запрет на ввоз евро в Россию распространяется и на медицинское лечение
- 18:10 Мерц в шоке: Трамп угрожает, пока Россия подводит атомную подлодку
- 11:08 Недостаточно Орбакайте: Прибалтика запретила въезд дочери Пугачёвой