Кирилл Серебренников обратился к суду с просьбой

Режиссёр Кирилл Серебренников, которого обвиняют в хищении 68 млн. рублей, обратился к суду, с просьбой дать ему разрешение и возможность закончить съемки кинофильма «Лето» ЗПТ посвященного Виктору Цою, и работу над балетом в Большом театре «Нуреев».

Серебрянников на заседании в суде сказал:

«В начале декабря будет запланирована премьера «Нуриева» прошу дать мне возможность завершить работу над этим проектом».

Кроме этого режиссер попросил выделить ему 5 дней, которые понадобятся для окончания съемок киноленты «Лето». Напоминаем, что руководитель «Гоголь-центра» сейчас проходит главным обвиняемым по делу о хищении выделенных на проект «Платформа» 68 млн. рублей. Сам режиссер отрицает свою вину и причастность к этому обвинению.

Также со слов следователя, который выступал в суде ЗПТ стало известно, что комитет планирует проверить и всех чиновников Министерства культуры, которые выделяли средства Серебрякову.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.