Правительство РФ внесло поправки в правила ПДД

Президент Владимир Путин одобрил новые положения и правила, увеличивающие штрафные санкции для водителей, которые не пропускают участников дорожного движения, пользующихся своим преимуществом в движении на пешеходных переходах.

Президентом был подписан соответствующий документ, который будет устанавливать дифференцированный размер штрафа водителю, не захотевшему уступить дорогу участникам дорожного движения, таким как пешеходы и велосипедисты.

В настоящее время сумма штрафных санкций составляет 1,5 тысячи рублей и это фиксированная сумма, но согласно одобренных поправок в законопроект, с 10 ноября административный штраф за такое правонарушение на дороге составит от 1,5 до 2,5 тысяч рублей.

Удручающая статистика по количеству составленных протоколов за подобное нарушение в предыдущие годы натолкнула правительство на ужесточение уже принятых мер, которые свидетельствуют об их неэффективности в настоящее время.

Эти изменения в правилах ПДД не единственные изменения, и для автомобилистов России создана череда нововведений и поправок, которые заставят водителей соблюдать порядок на дорогах во время движения.

Так, в понедельник, 30 октября Дмитрий Медведев поставил свою резолюцию на новом нормативном документе об изменении приоритета проезда автомобилей на перекрестке с круговым движением и о введении новой разметки на перекрестках дорог — диагональной «вафельницы».


Общество 16.02.20240

Сообщение, распространенное через официальный канал Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Москве, информирует о планируемых изменениях в графике движения...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.