Стали известны подробности проведения жеребьевки ЧМ 2018 в России

Фото: ShutterStock

Церемония жеребьевки Чемпионата мира 2018 года пройдет 1 декабря в Государственном Кремлевском дворце. Команды, попавшие в финальную часть турнира, будут разбиты на четыре корзины в зависимости от своего рейтинга.

Международная федерация футбола сообщает, что в церемонии жеребьевки ЧМ 2018 года будет принимать участие лучший бомбардир турнира Мирослав Клозе. Бывший нападающий сборной Германии вынесет на сцену дворца кубок, который этим летом достанется победителю турнира. Сам Клозе признался, что для него большая часть представить России и всему миру этот трофей, который немец завоевал со своей командой в 2014 году в Бразилии.

Внимание всего футбольного мира будет приковано к жеребьевке, результат которой определит будущих соперников турнира и претендентов на победу. В ходе жеребьевки все футбольные сборные разделят на 8 групп по 4 команды в каждой.

На данный момент известны практически все участники турнира: Германия, Бразилия, Англия, Испания, Аргентина и другие. Россия непосредственно примет участия сразу в плей-офф турнира, так как является хозяином Чемпионата мира 2018 года.

Следует напомнить, что ЧМ стартует 14 июня и кончается 15 июля. Целый месяц фанаты со всех уголков мира будут наблюдать за матчами своих сборных на стадионах Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и других футбольных арен.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.