Компания Apple запустила новую платежную услугу

Фото: ShutterStock

Apple Pay Cash позволит пользователям совершать личные платежи через iMessage или совершать покупки, используя деньги, хранящиеся на виртуальной дебетовой карте в приложении «Кошелек».

Сегодня фирма выпустила Apple Pay Cash для тех, кто зарегистрировался в своей публичной бета-версии, и она будет доступна для всех клиентов, как только iOS 11.2 и watchOS 4.2 станут доступными.

Apple Pay Cash использует дебетовую или кредитную карту, связанную с вашей учетной записью Apple Pay.

С помощью новой функции пользователь может добавить деньги на виртуальную карту или перевести остаток на свой банковский счет.

Пока это доступно только для клиентов в США, которые являются частью бета-версии программного обеспечения.

Кнопка Apple Pay появится в разделе приложений «Сообщения», согласно TechCrunch, что позволяет отправлять деньги другим пользователям. Или  пользователь может запросить транзакцию, отправив или получив сообщение с запросом денег. Процесс требует двухфакторной аутентификации для Apple ID.

Как только деньги поступят на карточку Apple Pay Cash, ней сразу же можно будет пользоваться везде, где будет приниматься Apple Pay.

Источником финансирования является любая дебетовая или кредитная карта, которую пользователь добавит в Apple Pay. Apple не будет взимать плату за деньги, которые финансируются за счет дебетовых карт.

Пользователь и получатель денег должны будут иметь последнюю бета-версию iOS 11.2, установленную на их телефонах. Как только получатель получит деньги, он сможет отправить их своим друзьям прямо в приложении для обмена сообщениями Apple. Согласно TechCrunch, пользователь увидите кнопку Apple Pay в области приложений «Сообщения» нажатие, которой позволит пользователю инициировать платеж.

CNET отмечает, что финансирование будет поступать с дебетовых или кредитных карт, которые клиенты создали в Apple Pay, и плата за дебетовые карты не взимается. Полученные деньги, по-видимому, будут немедленно доступны или переведены на банковский счет с коротким периодом ожидания. Пользователю понадобится как минимум 10 долларов США, загруженных в Apple Pay Cash, чтобы использовать приложение.


Общество 31.03.20240

Революционный российский беспилотник "Изделие 55" стал источником глубокого интереса, так как он обнаружил способность преодолевать любые попытки радиоэлектронной борьбы. Тайна...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.