Россия пишет сложный географический диктант

Фото: ShutterStock

В России прошла акция под названием «Всероссийский географический диктант», по отзывам участников в 2017 году он был более сложным, чем в предыдущие годы. Подобная компания прошла и в 25 зарубежных странах.

Ответственность за организацию и качественное проведение диктанта взяло на себя Русское географическое общество. В программе могли принять участие все желающие вне зависимости от социальной группы и возрастной категории.

Испытание состоялось на 2,2 тысячах площадок, главной была аудитория МГУ им. М. В. Ломоносова, расположенная в Москве. Зал был заполнен желающими проверить свои знания, их суммарное количество достигло нескольких сотен.

Отважно подошел к данному вопросу глава Минобороны России Сергей Шойгу, он сдал свою работу в числе первых. Он считает, что вопросы сезона 2017 были более сложнее, чем в предыдущие годы.

Китай воспринял эстафету с особым рвением, в диктанте принимали участие десять больших городов.

Исторически сложилось так, что на территории Российской Федерации подобное мероприятие проводится с 2015 года по инициативе главы государства Владимира Путина. Он является действующим председателем попечительского совета РГО. Итоги диктанта будут подведены не ранее 1 декабря 2017 года и результаты опубликуют на официальном сайте ведомства.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.