В новом году жители Тюмени получат скидку на проезд

Фото: ShutterStock

Администрация Тюмени ввела новые скидки на проезд в автобусах для владельцев банковских карт. Новый тариф будет действовать с начала января. Использовать карту будет удобней, чем наличные деньги. А самое главное то, что пользуясь картой, можно сэкономить.

В понедельник 27 ноября, глава Администрации подписал постановление, где сказано, что стоимость проезда в транспорте будет составлять 25 рублей. Но при расчете картой, можно получить скидку и платить по 24 рубля.

Новыми тарифами можно будет пользоваться только в больших и средних автобусах. В маршрутках останется только наличный расчет. Администрация Тюмени планирует перевести маршрутки на современную оплату тоже.

Компания Mastercard взяла пример с тюменской администрации, с 1 декабря этого года жители Тюмени будут получать скидку в 5 рублей на каждом проезде, если воспользуются банковской картой. Представитель Mastercard А. Григорьев рассказал, что акция будет продолжаться пару месяцев.

Григорьев сказал, что не знает, как будет совмещаться их скидка со скидкой городской администрации, но до 1 января этот вопрос будет решен.

С 2016 года администрация Тюмени начала вводить безналичный расчет в транспорте. Сначала количество автобусов, где можно оплатить картой, было небольшое, но сейчас есть возможность почти во всем транспорте расплачиваться картой.


Общество 16.02.20240

Сообщение, распространенное через официальный канал Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Москве, информирует о планируемых изменениях в графике движения...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.