Google представил список самых популярных приложений года

Фото: ShutterStock

Компания Google провела исследования и определила самые популярные приложения 2017 года. Эксперты компании учитывали разные жанры и количество пользователей конкретного приложения.

Первое место досталось приложению Photo Lab. Этот фоторедактор позволяет создавать аватарки, открытки и анимации, а так же смешные картинки. Сотрудники компании сказали, что это приложение хорошо продуманное и приносит пользу.

Приложения для развлечений, которые давали возможность пользователям весело проводить свободное время в интернете стали, Вконтакте VK Live, MEGOGO, PicsArt Animator, Sports.ru, Adobe Photoshop Sketch.

Самые популярные приложения соц сетей по данным Google стали ВКонтакте и Телеграм. В 2017 году обе программы имеют более ста миллионов скачиваний и по несколько миллионов хороших отзывов. Одним из лидеров стал сервис BeepCar, который стал особо популярным в этом году. Таndem – поможет выучить иностранный язык. Это приложение набирает популярность с каждым днем.

Онлайн-дневник Journey, Шагомер и Notebook тоже обрели свою популярность в 2017 году и стали лидерами в своих категориях. В этом году большое количество туристов стало пользоваться приложениями для бронирования билетов Aviasales и путеводителем Sygic Travel.

Сотрудники Google определили самые популярные, среди инновационных приложений – Android Pay и Алиса от Яндекс.

Еще несколько приложений, которые вошли в список самых популярных приложений от Google: Citymapper, Airbnb, Snapchat.

Так же в отдельной категории сотрудники Google отметили несколько программ, которые имеют потенциал стать лидерами в своих категориях в следующем году. Среди них можно назвать Be My Eyes, которое будет помогать слепым.

В конце 2017 года Google сделало подборку не только популярных программ, но и игр, фильмов и музыкальных хитов.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.