Ученые признались, какие угрозы из космоса могут разрушить Землю

Фото: ShutterStock

Астрономы составили список нескольких катастроф, которые могут разрушительно влиять на Землю. По словам ученых, планете Земля может угрожать несколько разрушающих факторов. Среди них, исследователи выбрали 5 наиболее опасных, которые могут привести к концу света.

Самой главной опасностью, которая может уничтожить Землю является Солнце. Эта звезда имеет большое влияние на нормальное функционирование Земли. Если на Солнце будут происходить какие-то перемены, тогда это будет плохо влиять на Землю. Разрушения там, могут привести к большой катастрофе.

Следующей угрозой для нашей планеты ученые считают Галактику Андромеда. Через 5 миллионов лет она может полностью поглотить млечный путь.

Еще одной серьезной угрозой человечеству являются черные дыры.  Ученые утверждают, что такие дыры могут выбрасывать потоки плазмы. Такое явление может сжечь всю Землю.

Сложно представить, но четвертую позицию в этом списке занимают звезды, которые движутся в направлении к Земли. Через несколько сотен миллионов лет они могут находиться очень близко к Земле и гравитацией разорвать нашу планету.

Астероиды находятся на последнем месте в этом рейтинге. Ученые утверждают, что именно они уничтожили динозавров в прошедшие столетия. Астрономы предполагают, что такое может ждать и людей на Земле.


Наука 26.04.20240

Астрофизики из Калифорнийского технологического института обнаружили убедительные доказательства существования до сих пор неизведанной планеты в нашей Солнечной системе. Этот таинственный...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.