В Инстаграм тестируют собственное приложения для переписки

Фото: ShutterStock

Соц сеть Инстаграм начала тестирование нового приложения Direct.  Это станет новым мессенджером для общения и обмена файлами. Об этом рассказал The Verge.

Пользоваться Direct очень просто. Там нет нововведений. Оно очень похоже на существующий мессенджер. При запуске приложения, сразу открывается камера. Direct не требует делать фото сразу, но по мнению экспертов, это позволит людям чаще обмениваться новыми фотографиями. Чтобы написать сообщение, нужно потянуть экран вниз. В левой стороне от основного экрана можно найти настройки. С другой стороны пользователи будут видеть входящие сообщения.

После установки тестового приложения, пользователи не смогут отправить сообщения в основном мессенджере. Между Direct и основным приложением есть связь, справа экрана будет видно все сообщения с Инстаграм, так же там будут интересные фильтры.

Direct будет работать на Android и iOS. Так же тестовое приложение будет доступно в нескольких странах. Если Direct успешно пройдет тестовое испытание, тогда его так же установят в Фейсбуке. Издание рассказало, что это будет отдельное приложение.

Хемаль Шах рассказал, что функция Direct развивалась годами, но она не становилась лучше. Когда это приложение стало самостоятельным, тогда появилась возможность открывать новые пространства пользователям.

The Verge отмечает, что уже в апреле этого года было 375 миллионов пользователей в Direct. Это приложение даст новые возможности Инстаграм. Единственное неудобство в том, что нужно переходить с Инстаграм в Direct.


Приложения 23.04.20240

Для повышения производительности, конкурентного преимущества и устойчивости организации важно наладить бизнес-процессы. Они позволяют увеличить производительность компании. Также это выгодно для...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.