Boeing за прошлый год получил рекордное число заказов на строительство самолетов

Концерн Boeing Co., производитель авиационной, космической и военной техники, в прошлом году получил рекордное число заказов на строительство коммерческих самолетов.

Компания получила заказов на 1,432 тыс. самолетов. В 2013 году поступило заказов на создание 1,355 тыс. самолетов. Прошлый рекорд заказов был установлен в 2007 году.

Общий портфель заказов концерна к концу 2014 года достиг 5,789 тыс. самолетов, их должны поставить до 2020-х годов.

СМИ отмечают, что,  несмотря на то, что некоторые заказчики решили пересмотреть свои планы по расширению,  американский Boeing и французский Airbus Group NV  увеличивают объемы производства самолетов.

Число самолетов, заказы на поставку которых в прошлом году отложили или отменили, сократилось до 118 единиц. В 2013 году количество отмененных заказов составило 176, отмечают в Boeing.

За минувший год концерн создал 723 лайнера, а в этом году заказчикам могут отправить 760 самолетов.

По материалам Интерфакс.

09 Января 2015 09:07
Источник: 1RRE.ru


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.