Количество пользователей Steam из Китая увеличилось благодаря PUBG

Фото: ShutterStock

Опубликована статистика за ноябрь: количество владельцев аккаунтов Steam, пользующихся китайской раскладкой значительно возросло. На данный момент показатель превысил 60% от общего количества пользователей.

Всего за один прошедший месяц значительно изменилось процентное соотношение пользователей Steam. Пользователей, предпочитающий упрощенный китайский стало на 8,23% больше. На данный момент их всего насчитывается 64,35%. Таким образом китайский язык стал лидером среди предпочтений пользователей.

Второе место занимает английский язык — его выбрало 17,02%, а третье — русский с показателем в 5,11%. Еще недавно картина складывалась совершенно иначе — лидировал английский язык, на котором играло 44,10% пользователей. На тот момент упрощенный китайский применялся у 8,6%.

Резкий рост показателей начался в 2012 году, тогда причиной стало появление игры DOTA 2 в Китае. Следом повышение показателей началось с появлением CS:GO. Именно эти игры сейчас входят в ТОП-3 популярности в Поднебесной. Первое место заняла Playerunknow’s Battlegrounds — ее установило 78% китайских пользователей.

Однако не исключено, что в 2018 году ситуация кардинально поменяется, так как права на распространение PUBG в Китае получила компания Tencent. Пока еще не известно, что будет с этой версией игры — останется она в Steam или появится в китайском сервисе WeGame.

Уже были прецеденты, когда после получения компанией прав на Rocket League игра перестала продаваться в Steam. Не исключено, что аналогичная ситуация будет и с PUBG.


10.02.20230

На сегодняшний день игра aviator набирает стремительную популярность и становится все более востребованной среди обилия игроков. Нужно сказать о том,...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.