Поставки мясной продукции в Россию из Турции выросли в 6 раз

Торговый представитель России в Анкаре Тофик Меликов сообщил, что поставки мяса и мясной продукции из Турции в Россию с августа прошлого года выросли в 6 раз.

Поскольку Турция не поддержала санкции в отношении России,  то официальные двусторонние контакты с этим государством участились.  

Почти в 2 раза до 51,2 млн долларов выросли поставки в Россию рыбной продукции, более чем в 6 раз до 14,4 млн долларов увеличились поставки мясной продукции, отметил Меликов.  Заключили 7 контрактов с новыми турецкими компаниями на поставки продтоваров.  Сейчас Россельхознадзор и министерство сельского хозяйства Турции согласовывают обновленный список турецких экспортеров, продукция которых выйдет на российский рынок.

Руководитель  российского торгового представительства отмечает, что еще нужно решить несколько технических вопросов, но в целом торговые отношения двух стран укрепляются. Для турецких производителей появился шанс закрепиться на российском рынке.

По материалам РИА Новости.

05 Января 2015 12:44
Источник: 1RRE.ru


интересно

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.