Праздничные дни в январе 2018 года

Фото: ShutterStock

Новогодние праздники – любимое время в году для многих. Длительные выходные помогают насладится отдыхом в полной мере, встретится с друзьями посвятить время семье и родным. В зависимости от календарных выходных, рабочая неделя после нового года также терпит изменения из года в год.

В этом году новогодняя ночь выпадает на воскресенье, а год начнётся с понедельника. Но не стоит огорчаться, ведь возможность отдохнуть будет на протяжении 10 дней.

В 2018 году график новогодних праздников подарит россиянам 10 выходных дней. Новогодние каникулы — это прекрасная возможность спланировать зимний отпуск и с лихвой насладится зимней погодой. Выходными в России будут дни с 30 декабря 2017 года по 9 января 2018 года. Глядя на опыт прошлых лет стоит отметить, что это достаточно длительный период.

Когда на работу после новогодних праздников в 2018 году: сколько дней будут отдыхать россияне

Несмотря на то, что граждане очень любят новогодние праздники, правительство ежегодно пытается сократить количество выходных чтоб избежать лишних расходов из бюджета. Наступающий 2018 год не стал в этом вопросе исключением. На заседании правительства обсуждалось предложение о сокращении количества выходных дней в новогодний период для работающего населения, но оно не было поддержано большинством голосов. Поддержать короткие праздники готовы только 20% граждан нашей страны, тогда как 71% россиян категорически против отмены новогодних каникул.

Новый год – время чудес, не смогло это не отразится и на количестве выходных. Ведь 10 дней – это тот период, за который можно сполна отдохнуть и набраться сил на предстоящий год. Атмосфера праздника витает повсюду. Огоньки гирлянд создают особое настроение в предновогодний период.

Когда на работу после новогодних праздников в 2018 году: 10 выходных дней для россиян в новогодний период

Работающее население получат от правительства настоящий подарок в виде череды выходных дней перед и после нового года. Официально новогодние каникулы продляться с 30 декабря по 9 января. 29 декабря, который по календарю припадает на пятницу остаётся полноценным рабочим днём и не предполагает сокращённый график. Далее следует суббота – 30 декабря. Именно с этого дня и начнётся период отдыха, длительностью 10 дней.

Осталось совсем немного до самого долгожданного праздника в году. На этот день многие возлагают большие надежды. Встреча с родными и близкими, гулянья с друзьями. Всё то, на что у многих попросту не хватает времени на протяжении года.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.