Простые правила помогут за короткий период освоиться в чужой стране

Фото: ShutterStock

Обнародовано 8 простых правил, благодаря которым, любой турист сможет легко за кратчайшие сроки погрузиться в атмосферу другой страны. Данная информация актуальна для всех путешественников, которые впервые попадают в чужую страну.

Первое простое правило в незнакомой стране следовать привычкам местных жителей. К примеру, если попала возможность посетить Италию, то в кофейне следовать заказывать кофе у барной стойки, как это делают местные жители. В Индии обязательно следовать правилу брать что-либо только левой рукой.

Следует заранее выбирать время для посещения достопримечательностей и избегать массовые скоплений туристов.

Еще одним дельным советом, который пригодится для изучения традиций и колорита чужой страны, является каучсерфинг. Останавливаясь у местных жителей, можно не только сэкономить на аренде, но и завести новых друзей. Поселиться у местных жителей можно воспользовавшись определенными сервисами. К тому же, есть и бесплатное поселение в обмен на помощь по хозяйству.

Чувствовать себя уверенней в другой стране, поможет изучение языка. Даже базовые фразы произведут положительное впечатление на коренных жителей.

Стать ближе к стране, поможет погружение в местную культуру. Зная хотя бы самые важны факты о стране, приведет к пониманию образа жизни и мышление здешних жителей. Узнать культуру можно сходив концерт местной группы или посетив исторический музей.

Стоит отметить, что питаясь как местные жители, можно много почерпнуть о колорите местной кухни. К тому же в пище, которую употребляют на разных континентах, есть определенный практический смысл.

В одежде стоит придерживаться местных правил, чтоб не выделяться из толпы. К тому же маскировка под здешнего, отвлечет внимание местных жителей и поможет ближе стать к окружающей среде. Осуществляя шопинг, стоит избегать магазинов для туристов.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.