Чтобы обновить карточку Сбербанка надо знать несколько основных моментов

Фото: ShutterStock

Рано или поздно перед каждым владельцем банковской карты возникает необходимость заменить ее. Это может быть связано с несколькими причинами, например, утерей банковской карты, или же истечением срока ее действия. Процедура перевыпуска карты Сбербанка, происходит по определенным правилам, в зависимости от сложившейся ситуации, и занимает некоторый промежуток времени.

Безналичный расчет – очень удобный способ оплаты любых товаров и услуг. На сегодняшний день все большее количество граждан доверяют свои сбережения банковским учреждениям, предпочитая носить с собой пластиковую карту компактных размеров, которая позволяет совершать расчеты в любой точке мира. Для  того, чтобы карта была активна в нужный момент, необходимо позаботиться о ее своевременном перевыпуске.

Перевыпуск банковской карты: причины и сроки данной процедуры в Сбербанке

Существует ряд причин, по которым владелец карты может столкнуться с необходимостью ее  перевыпуска, а  именно:

  • истечение срока действия карты;
  • смена фамилии, имени или отчества владельца;
  • порча физического носителя;
  • утеря или похищение;
  • задержание внутри банкомата другой организации с невозможностью возвращения;
  • утрата привязанного к карте ПИН-кода либо его дискредитация;
  • сторонние операции по счёту.

При возникновении какой-либо из указанных ситуаций, владелец карты обращается в любое отделение банка к сотруднику, который поможет с перевыпуском карты. В случае с окончанием срока действия кредитки, в Сбербанке существует процедура, согласно которой карты изготавливают заранее. То есть, клиенту просто необходимо уточнить у банковского работника, есть ли его новая карта. При наличии в отделении банка новой карты, ее выдают клиенту и сообщают новый ПИН-код. Карту с истекшим сроком аннигилируют на глазах у ее владельца. Также возможна подача заявления через Сбербанк Онлайн, если речь идёт о кредитной карточке. Полученная карта по умолчанию будет привязана к тому же счёту.

В случае с изменением паспортных данных держателю карты Сбербанка необходимо будет предоставить документы, которые подтвердят смену данных. Кроме этого, подается два заявления: одно – о том, что была произведена смена имени, или фамилии, второе – о замене карточки. В назначенный день можно будет прийти за картой и узнать ПИН-код. Срок перевыпуска кредитки в общем случае не превышает трёх — пяти рабочих дней. Иногда задержка может достигать двух недель, но такие случаи нечасты.

Стоимость процедуры перевыпуска карты Сбербанка

Стоимость перевыпуска карты Сбербанка разная для каждой отдельной ситуации. У клиентов Сбербанка есть возможность бесплатно получить новую «Моментальную карту» и кредитку премиум-класса. Также существует возможность бесплатного перевыпуска карты, у которой истекает срок действия. Остальные карты при внеплановом обновлении (в том числе, при потере) заменяют с комиссией. Цена для различных типов кредитки будет следующей:

  • 30 рублей для социальной карты Сбербанка;
  • 60 рублей для кредитки начального уровня;
  • 200 рублей для дебетовой либо кредитной карточки;
  • 700 рублей, заказчик выбрал карту Сбербанка собственного дизайна.

Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.