Ростуризм составил «черный список» отелей, завышающих цены на время ЧМ-2018

Фото: ShutterStock

В Ростуризме составили «черный список» отелей, завышающие стоимость на период проведения чемпионата мира по футболу. Стоит отметить, что в скором времени обнародуют на сайте Ростуризма перечень «нечистых» отелей.

Россия готовится принять гостей со всего мира во время проведения ЧМ-2018, поэтому в Москве собираются открыть дополнительные 4 гостиницы.

Согласно данным, подобные ситуации наблюдались на курортах России, когда была остановлена продажа туров в Турцию и Египет. А эти направления были всегда наиболее привлекательны для российских туристов, которые предпочитали соответствие цены и качества. В этих странах впервые зародилось понятие «Все включено», которое еще больше завлекло гостей со всего мира. И сразу у владельцев отелей разразилось желание подзаработать, которые решили, что туристы будут готовы заплатить такую сумму, которую назовут отельеры.

Региональные власти и другие участники рынка вместе с Ростуризмом  решили провести колоссальные мероприятия, которые направлены на то, чтобы не допустить необоснованное повышение цен и нанесение вреда имиджу российского туризма. Так, на основных курортах получилось не дать возможность повысить цены на отдых.

Глава Ростуризма заявил, что надеется на изменение ситуации с отелями в городах, в которых будет организовываться ЧМ-2018. А так же добавил, что они вместе с Федеральной антимонопольной службой и Роспотребнадзором проводят работу в этом направлении.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.