Новая модель Kia Optima появится в России летом 2018 года

Фото: ShutterStock

В 2018 году компания Kia собирается выпустить на рынки обновленную Optima. Новая модель появится в России ближе к лету. Цена автомобиля в базовой комплектации составит более 1 млн российских рублей.

Совсем недавно представители корейской компании Kia заявили, что планируют выпустить новенький автомобиль в июне 2018 года. Естественно такие слова стали для всех неожиданностью, поскольку полгода назад была представлена предыдущая модель. В новом концепте разработчики попытаются объединить основные качества всего модельного ряда, а также добавить современный рестайлинг. Динамика обновленной Optima станет главным отличием от предшественника, но определенные ноты конечно сохранятся.

Фото внешнего вида новой модели Kia Optima 2018 года

Передняя часть автомобиля способна будет удивить не только потребителей, но и многих конкурентов. Концепт отлично принял сочетание роскоши и строгости. Конечно же первое, что станет бросаться в глаза будет современная радиаторная решетка, которая плавно станет переходить в светодиодные фары лицевой оптики. По словам дизайнеров компании, фронтальная часть автомобиля в некотором роде напоминает «крылья ангела». Если присмотреться ниже, то можно будет увидеть необычной формы воздухозаборник с хромированными полосками посередине.

Капот автомобиля является максимально плоским, однако присмотревшись можно заметить небольшие выпуклости. Внутри авто достаточное количество места, это сразу становится ясно, посмотрев на его удлиненную базу. Значительные двери с небольшими боковыми стеклами, делают авто несколько непропорциональной. При всем этом, концепт устойчиво будет передвигаться на высококачественной резине со стильными дисками, на которых расположен фирменный узор логотипа компании.

Kia Optima дизайн интерьера новой модели представлен на фото

Внешне автомобиль отличается от других марок своей рельефностью, которую можно определить, посмотрев только на бампер и на прищуренные фары. Однако, дизайн внутренней отделки салона имеет небольшое сходство с такими популярными марками как BMW и Audi. Навязывается вывод, что в разработке салона принимали участие технологи европейского уровня.

Новая мультимедийная система будет иметь 8-дюймовий экран, а в использовании станет намного простой и практичной. Также центральная консоль, будет располагаться под углом к водителю. Это поможет удобно совершать нужные операции. Материал салона представляет собой мягкий пластик, а также сочетание натуральной кожи с металлическими вставками. Небольшие нюансы отделки салона замечались у предшественника, однако все материалы являются качественными и дорогими.

Kia Optima технические характеристики новой модели 2018 года

Что касается технических характеристик, то они практически ничем не отличаются от предыдущей модели. В новом концепте двигатель считается модернизированным. Новая Optima будет представлена в двух бензиновых моторах: 1,6 мощностью 163 л.с., а также 2,0 выдающий 178 л.с. Дизельный двигатель будет единственным в модели, объем которого составит 1,7 мощностью 179 л.с. Дизель будет руководствоваться механической коробкой передач, а бензиновые агрегаты автоматической.

Улучшенная подвеска автомобиля получила новые детали, а также задние рычаги. Представители компании заявили, что в дальнейшем планируют представить концепт в гибридном варианте. Приблизительно на российских рынках автомобиль появится ближе к лету 2018 года. Его примерная стоимость в начальной комплектации составит порядка 1 100 000 рублей.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.