Суммы выплат по «военной ипотеке» от «Сбербанка» вырастут

Фото: ShutterStock

Сумма военной ипотеки «Сбербанка» выросла с 1 февраля 2018 года. В сравнении с остальными банковскими учреждениями, «Сбербанк» стал единственным заведением такого типа, нарастившим объем выдачи указанных выплат.

В 2017 году военные разных должностей благодаря программе «военной ипотеки» получили 12, 9 тыс. кредитов на жилье, общей суммой 23 млрд руб. Согласно официальной статистике суммы за 2017 год превысили аналогичные показатели за предыдущий календарный год на 16 %.

Программа «военной ипотеки» от «Сбербанка» предлагает клиентам повышение ставок

«Сбербанк» оставил позади влиятельных конкурентов, таких как «ВТБ» и «Связь-Банк». Измеряя объем начисления кредитов на жилье, эксперты подсчитали показатели и признали «Сбербанк» определенным лидером среди учреждений накопительно-ипотечной системы. Стоит отметить, что за прошлый год портфель такого вида ипотеки в «Связь-Банке» снизился в 2,5 раза и составил 4, 8 млрд руб.

«Сбербанк» сегодня может похвастаться высокими показателями в сфере предоставления военных ипотек. Этот результат был достигнуть, по глубокому убеждению специалистов, благодаря высокой квалификации сотрудников банка и их большому опыту. К тому же, такой продукт как военные ипотеки, благодаря качественной рекламе, постепенно становится доступным для представителей разных слоев населения.

«Сбербанк», в отличии от других кредитных организаций, отличается относительной лояльностью к военным. Учитывая это, количество негативных ответов для желающих оформить военную ипотеку, практически нулевое.

Сбербанк выдвинул выгодные условия для оформления военными ипотеки

В прошлом году «Сбербанк» проводил обсуждение с «Росвоенипотекой» об особенностях рефинансирования военной ипотеки. Такое обсуждение было проведено для того, чтобы участники программы могли стать частью накопительно-ипотечной системы. Стоит отметить, что на данный момент, предложение о возможном рефинансировании ипотеки такого вида не предлагал своим клиентам ни один банк России.

Если внимательно изучить правила ипотечного кредитования участников НИС, то можно узнать, что в случае изменения владельца закладной «Росвоенипотехника» может перечислить деньги займа по жилью на счет новой организации. В таком случае следует не забыть об заключении соглашения нового банка с учреждением.

По мнению экспертов, процесс рефинансирования представляет собой борьбу банковских организаций за клиента. В таком случае возможных заемщиков пытаются переманить на свою сторону и предлагают намного более выгодную ставку. Таким образом, этот процесс становиться конкурентным на рынке из-за того, что от процента зависит прибыль банковской организации.

«Сбербанк» открыл программу «военной ипотеки» еще в прошлом году

Еще в конце октября 2017 года «Сбербанк» целенаправленно уменьшил число первоначального взноса военной ипотеки до 15 % от цены жилья, которое следует купить. Такая сумма распространиться не только на достроенное, но и на еще неготовое жилье. Вместе с этим «Сбербанк» является достаточно инновационным банком и поэтому создал очень удобный сервис для оформления заявлений по кредитам военной ипотеки.

Программа военной ипотеки была предложена банком достаточно давно. Она получила поддержку государства из-за своей социальной направленности на защиту военных и реализации их права на собственную жилую площадь. Воспользоваться такой услугой могут участники накопительно-ипотечной системы.

«Сбербанк» предоставляет военным возможность создать собственный накопительный счет, который будет каждый год пополняться государственными взносами. Из таких выплат постепенно формируется общая сумма накоплений.


Статьи 28.02.20240

Продажа готового бизнеса – это значительный шаг для любого предпринимателя. Это решение может быть обусловлено различными факторами, включая желание взяться...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.