Биржевые индексы в США второй раз за неделю рухнули

Фото: ShutterStock

Биржевые индексы в США снова упали, по результатам вчерашнего дня индекс Dow Jones снизился на 1033 пункта, — 4,1%, до 23860 пунктов, показывает информация фондовой биржи из Нью-Йорка.

Индекс S&P уменьшился на 100,6 пунктов, — 3,75%, и дошел до 2581 пунктов. Nasdaq снизился на 274,8 пунктов, минус 3,9% до 6777 пунктов. На рынке назревает коррекция после срока долгого роста в прошлом году, полагают эксперты. «Текущее положение дел на рынке может стать наиболее тяжким в нашей жизни», — отметил инвестор Джим Роджерс в интервью для СМИ.

Но только до того момента, пока американские акции не дошли того ключевого момента, после которого негативный тренд может стать неизбежным, полагает он. Текущее снижение происходит второй раз за неделю: 5 февраля Dow Jones упал на 1 175 пунктов (4,6 %), что является рекордным дневным падением за всю историю индекса. S&P 500 утратил также 4% или 113 пунктов. Обвал случился после заявлений американских властей об успехах экономики США.

После рекордного обвала американских рынков пятьсот самых богатых людей в мире стали беднее на 114 миллиардов долларов. Больше всего обвал затронул основателя и руководителя корпорации Berkshire Hathaway Уоррена Баффетта, обладателя третьего по объему состояния в мире. Китайский индекс Shanghai Composite снизился до 3,073.08 пунктов сегодня утром, но потом скорректировался за день, Гонконгский Hang Seng просел на 4,3%, а японский Nikkei — ниже на 3,2 %.


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.