«Райффайзенбанку» не удалось выиграть суд у Нижегородского УФАС

Фото: ShutterStock

Комиссия из Нижегородского УФАС в конце лета прошлого года предъявила претензии к «Райффайзенбанку» о ненадлежащей рекламе учреждения. Финансовая организация не согласилась с претензиями антимонопольной службы и хотела обжаловать это дело в суде.

У представителей «Райффайзенбанка» не получилось оспорить решение УФАС. В ведомстве рассказали, что банк разместил свою рекламу в мае прошлого года на информационном сайте. Там была информация о кредите под 12,9 %.

Баннер состоял из трех изображений, которые шли по очереди. Основная информация была на втором и третьем рисунке. Но клиенты не смогли прочитать условия кредитования, потому что картинки менялись каждые три секунды. Это и стало причиной, по которой антимонопольная служба написала жалобу.

В августе прошлого года УФАС признала рекламу ненадлежащей. Она не соответствует федеральному закону «О рекламе».

«Райффайзенбанку» не понравилось такое решение, и он обратился в суд. Представители банка хотели оспорить решение УФАС. 7 февраля текущего года состоялось слушание в Арбитражном суде, где было отказано банку в обжаловании. Его заявление было отклонено.


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.